Глава Владивостока поручил привести город в порядок

Ежедневно с городских дорог, парков и скверов вывозят тонны мусора

0b2cdee724640e4b3fb7bd18c3f8979a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В краевом центре продолжается работа по наведению чистоты и порядка на городских территориях. Обратить на это особое внимание распорядился глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Ежедневно с городских дорог, парков и скверов вывозят тонны мусора. Уборкой занимается МБУ «Содержание городских территорий», оперативно фиксируют проблемные участки и специалисты всех пяти административно-территориальных управлений Владивостока. В ходе ежедневных рейдов они выявляют течи, появившиеся свалки, незаконные рекламные вывески, афиши и объявления, несвоевременный вывоз мусора с придомовых территорий и ряд других проблем.

«Вся информация оперативно обрабатывается, устанавливаются ответственные лица, которые должны незамедлительно принять соответствующие меры по уборке территорий. Если это территория вблизи жилых домов, то наведением порядка занимаются управляющие компании и ТСЖ. Если рядом с магазинами, предприятиями бытового обслуживания и другими организациями –то собственники или арендаторы данных территорий», – рассказала начальник организационного отдела административно-территориального управления Фрунзенского района Светлана Вильгерман.

Отметим, что дорожные службы муниципального учреждения «Содержание городских территорий» в ежедневном режиме проводят работы по наведению чистоты и порядка в краевом центре. С дорог и тротуаров, парков и скверов ежедневно вывозят тонны мусора. Механизированная уборка улично-дорожной сети производится в круглосуточном режиме. Основные работы начинаются преимущественно вечером, после снижения интенсивности дорожного движения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус