Подростки Владивостока познакомились с историей приморской полиции

А в самый канун праздника в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев

Владивосток, ИА Приморье24. Школьники и студенты Владивостока побывали на экскурсиях в музее истории УМВД и встретились с подполковником милиции в отставке Виктором Гусевым. Такие мероприятия в честь Дня защитника Отечества проводит МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке Общественного совета краевого Управления МВД России и Совета ветеранов приморской полиции.

Участниками двух экскурсий в Музей истории УМВД стали школьники Советского района и учащиеся владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, который входит в структуру Дальрыбвтуза. Хранитель истории приморских правоохранительных органов Андрей Костюков рассказал ребятам о жизни и подвигах ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне, познакомил с историей приморской полиции и этапами ее развития.

«Ребята-экскурсанты с большим интересом слушали рассказ директора музея об участниках Великой Отечественной войны, которые после Победы одели милицейскую форму и встали на защиту края от преступников», – говорит Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра, член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю.

А в самый канун праздника, 20 февраля, в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев. За долгие годы службы в правоохранительных органах приморской столицы он прошел путь от рядового милиционера до начальника отдела внутренних по Первомайскому району Владивостока, а после руководил криминальной милицией городского УВД.

Виктор Владимирович рассказал ребятам о своей службе в правоохранительных органах и особенностях работы в разных подразделениях, а также о том, каким спецсредствами вооружены сегодня защитники правопорядка и как поступить на службу в прославленные спецподразделения правоохранительных органов. Ответил ветеран и на вопросы об особенностях несения службы в неспокойных регионах России, куда сотрудники полиции отправляются в многомесячные служебные командировки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов