Подростки Владивостока познакомились с историей приморской полиции

А в самый канун праздника в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев

Владивосток, ИА Приморье24. Школьники и студенты Владивостока побывали на экскурсиях в музее истории УМВД и встретились с подполковником милиции в отставке Виктором Гусевым. Такие мероприятия в честь Дня защитника Отечества проводит МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке Общественного совета краевого Управления МВД России и Совета ветеранов приморской полиции.

Участниками двух экскурсий в Музей истории УМВД стали школьники Советского района и учащиеся владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, который входит в структуру Дальрыбвтуза. Хранитель истории приморских правоохранительных органов Андрей Костюков рассказал ребятам о жизни и подвигах ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне, познакомил с историей приморской полиции и этапами ее развития.

«Ребята-экскурсанты с большим интересом слушали рассказ директора музея об участниках Великой Отечественной войны, которые после Победы одели милицейскую форму и встали на защиту края от преступников», – говорит Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра, член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю.

А в самый канун праздника, 20 февраля, в гости к подросткам в клуб МРЦ «Антресоль» пришел подполковник милиции в отставке Виктор Гусев. За долгие годы службы в правоохранительных органах приморской столицы он прошел путь от рядового милиционера до начальника отдела внутренних по Первомайскому району Владивостока, а после руководил криминальной милицией городского УВД.

Виктор Владимирович рассказал ребятам о своей службе в правоохранительных органах и особенностях работы в разных подразделениях, а также о том, каким спецсредствами вооружены сегодня защитники правопорядка и как поступить на службу в прославленные спецподразделения правоохранительных органов. Ответил ветеран и на вопросы об особенностях несения службы в неспокойных регионах России, куда сотрудники полиции отправляются в многомесячные служебные командировки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.

um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей