Тему преступности среди несовершеннолетних обсудили в администрации Владивостока

В прошлом году во Владивостоке существенно снизилось количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошло заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Представители различных ведомств заслушали доклады о состоянии преступности среди несовершеннолетних за 2017 год и реализации комплексного плана по профилактике детских суицидов. Провела заседание председатель комиссии Наталья Мальцева. 

В прошлом году во Владивостоке существенно снизилось количество преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. А показатели преступности в результате употребления наркотиков среди несовершеннолетних остались на прежнем уровне. Эти сведения озвучила Ольга Корнеева, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по Владивостоку. Во многом этого удалось добиться благодаря разъяснительной работе с подростками о вреде психотропных веществ. В прошлом году специалисты провели в краевом центре 789 таких лекций-бесед. 

На 21 % реже подростки стали нарушать правила дорожного движения. Как отметила Светлана Демиденко, старший инспектор отдела пропаганды ОБ ДПС ОГИБДД УМВД по Владивостоку, чаще всего подростки переходят дорогу в неположенных местах, слушая музыку в наушниках или надев на голову объемный капюшон. Такая невнимательность со стороны подростков нередко приводит к авариям на дорогах. К счастью, погибших детей в таких ДТП в прошлом году во Владивостока не было, отметила инспектор. 

Более тысячи лекций, посвященных профилактике  преступлений на объектах транспорта, провели сотрудники ОПДН Владивостокского ЛУМВД на транспорте Начальник этого отдела Елена Дреминаотметила, что особое внимание ее коллеги уделяют профилактике детского травматизма, и в первую очередь – на железной дороге.

Главным докладчиком по теме профилактики детских суицидов выступил начальник управления по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Владивостока Виктор Логачев. Он отметил, что совместно с другими ведомствами и организациями были проведены методические семинары по вопросам деструктивного поведения для социальных педагогов и классных руководителей. В библиотеках Владивостока прошло 83 мероприятия по формированию позитивного образа жизни. В них приняли участие больше 2000 подростков.

Подводя итоги совещания, члены комиссии договорились усилить работу по взаимодействию своих ведомств и активнее вести разъяснительную работу с родителями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов