Центр мониторинга будет контролировать работу общественного транспорта во Владивостоке

Во всех автобусах планируется установить бесконтактную систему оплаты проезда

Владивосток, ИА Приморье24. Специальный центр мониторинга будет контролировать график движения городских автобусов, соблюдение расписания и маршрутов, заявил глава Владивостока Виталий Веркеенко на встрече с работниками Дальневосточной железной дороги.

И снова автобусы – вопрос работы общественного транспорта поднимается на каждой встрече главы города с жителями одним из первых.

«Это действительно одна из наболевших тем, но я уже говорил, что взял ситуацию под личный контроль. Во-первых, я поставил задачу троекратно ужесточить контроль над перевозчиками и начать работу по обновлению автобусного парка. Во-вторых, заработает на полную специальный центр мониторинга ГТС, который будет отслеживать, где находятся автобусы, сколько они стоят на остановках, сколько находятся на маршруте и не сбежали ли некоторые после часа пик. И такое бывает. При заключении новых контрактов с коммерческими перевозчиками в этом году мы предъявим к ним новые, более жесткие требования. Будем восстанавливать муниципальный автопарк. К концу года ситуация в этой сфере заметно изменится», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Кроме того, во всех автобусах планируется установить бесконтактную систему оплаты проезда, добавил глава города.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
r2kgsfbr46b6cjxqiqq3om0aftvuxwzl (1).jpg

В Приморье вводятся ограничения и запреты на период проведения ВЭФ

Запреты затронут акваторию, воздушное пространство, дорожное движение, а также сроки начала охотничьего сезона

lgiciulvuu0hsm369bm3a38hw6c2169q.jpg

В Приморье модернизируют систему подготовки будущих педагогов

Новая модель обучения делает акцент на усилении практической составляющей

Нагорный парк_3.jpg

Хабаровчане, амурчане и москвичи обеспечили треть летнего турпотока в Приморье

По данным аналитиков МТС, 91% гостей посетили этим летом Приморский край с туристическими целями