Центр мониторинга будет контролировать работу общественного транспорта во Владивостоке

Во всех автобусах планируется установить бесконтактную систему оплаты проезда

Владивосток, ИА Приморье24. Специальный центр мониторинга будет контролировать график движения городских автобусов, соблюдение расписания и маршрутов, заявил глава Владивостока Виталий Веркеенко на встрече с работниками Дальневосточной железной дороги.

И снова автобусы – вопрос работы общественного транспорта поднимается на каждой встрече главы города с жителями одним из первых.

«Это действительно одна из наболевших тем, но я уже говорил, что взял ситуацию под личный контроль. Во-первых, я поставил задачу троекратно ужесточить контроль над перевозчиками и начать работу по обновлению автобусного парка. Во-вторых, заработает на полную специальный центр мониторинга ГТС, который будет отслеживать, где находятся автобусы, сколько они стоят на остановках, сколько находятся на маршруте и не сбежали ли некоторые после часа пик. И такое бывает. При заключении новых контрактов с коммерческими перевозчиками в этом году мы предъявим к ним новые, более жесткие требования. Будем восстанавливать муниципальный автопарк. К концу года ситуация в этой сфере заметно изменится», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Кроме того, во всех автобусах планируется установить бесконтактную систему оплаты проезда, добавил глава города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545747_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ и OneTwoTrip: Владивосток вошел в число лидеров внутреннего туризма в ноябрьские праздники

В этом году россияне выбирали отели, средняя стоимость размещения в которых составляла 8,4 тыс. рублей

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (1).jpg

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

Эксперты банка проанализировали более 12 тысяч запросов к специалистам сервиса цифровой бухгалтерии ВТБ для бизнеса в 2025 году

5201940724378106443.jpg

НЗМУ поддерживает равные возможности для спортсменов

Участники продемонстрировали технические элементы и приняли участие в спаррингах