Законная торговля цветами во Владивостока ведется на 190 площадках

В канун 8 марта в приморской столице развернулась настоящая битва за «легкие деньги»

2493f06eb8dfbe21f38f08b36c48956d (1).jpg

Во Владивостоке определено 190 официальных площадок для законной торговли цветами к Международному женскому дню. В администрации города напоминают: торговые точки, не вошедшие в список, являются незаконными. Нарушителям грозят штрафы.

В канун 8 марта в приморской столице развернулась настоящая битва за «легкие деньги». Торговые точки в Интернете «продаются» за несколько тысяч рублей. В управлении экономики и развития предпринимательства городской администрации подчеркивают, что подобные предложения являются незаконными, и предостерегают предпринимателей от мошенников.

«Торговые объекты размещаются на основании схемы нестационарных торговых точек, утвержденной постановлением администрации Владивостока, – отметили в управлении. – При этом, разрешений на размещение НТО не выдается. 190 мест сезонной торговли в период с 1 по 10 мартапредоставляются предпринимателям бесплатно».

Подробную информацию о схеме размещения торговых площадок продавцы и производители цветочной продукции смогут узнать в отделе потребительского рынка мэрии по телефону 2614-448.

Отметим, что в эти дни в краевом центре проходят совместные с полицией рейды по выявлению и пресечению незаконного размещения торговых объектов в неустановленных местах.

Ассоциация флористов Владивостока, в свою очередь, подписала манифест о том, что цены на цветы в канун 8 марта останутся на обычном уровне. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны