Природный символ Владивостока вернется на улицы города

Владивосток – единственный город в России, имеющий природную символику, и этот символ – багульник

Владивосток, ИА Приморье24. Улицы Владивостока украсят вечнозеленые деревья и багульник. Вернуть природный символ города в краевой центр намерен глава Владивостока Виталий Веркеенко, об этом он рассказал в интервью ГТРК «Владивосток» сегодня, 7 марта.

Накануне Международного женского дня не могла не зайти речь о цветах и красоте. Рассказывая о планах по благоустройству города, глава Владивостока отметил, что намерен вернуть природный символ города на улицы краевого центра.

«Владивосток – единственный город в России, имеющий природную символику, и этот символ – багульник. Красивейшее растение, и я хочу, чтобы его цветы украшали наш город. Когда-то рододендрон цвел на сопках, сейчас его в городе почти не увидишь. Планируем высадить во Владивостоке багульник, а также хвойные деревья, чтобы город был красивым круглый год», – заявил Виталий Веркеенко.

Багульник официально признан природным символом Владивостока в 1994 году. Это растение занесено в Красную книгу и по праву считается гордостью Приморского края.

Напомним, глава города Виталий Веркеенко дал большое интервью ГТРК «Владивосток», которое выйдет в эфир на телеканале «Россия24» сегодня, 7 марта, в 22.00

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны