Завтра на маршруте № 13 во Владивостоке в тестовом режиме начнут работу новые автобусы

Тестирование продлится до 6 апреля

Владивосток, ИА Приморье24. Такое решение принято в управлении транспорта администрации города после обращений пассажиров. Одно из них поступило на днях в интернет-приемную мэрии от жителей дома № 27-а на улице Зои Космодемьянской. Горожане просили поставить на маршрут автобусы меньшей вместимости, которые ввиду своей высокой маневренности могут совершать больше рейсов и таким образом ходить чаще. 

IMG_3768.JPG

На маршрут № 13 «Ж/д вокзал – Змеинка» 8 марта выйдут пять автобусов Горьковского автомобильного завода «Газель Next» 2017 года выпуска и два автобуса большой вместимости, которые будут осуществлять перевозку пассажиров в часы пик. Тестирование продлится до 6 апреля

IMG_3778.JPG

«Обновление необходимо, чтобы люди ездили с комфортом, это наша главная задача, – рассказали в компании «ДВ-ТрансСети», чьи автобусы работают на линии. – Во-вторых, небольшие автобусы более маневренны на дороге, а значит, ожидание автобуса будет не таким долгим, как прежде. И, наконец, для нас, как перевозчика, такие машины экономически выгоднее. Нельзя сказать, что сегодня на маршруте стоят старые автобусы. Нет, это довольно свежие машины корейского производства 2014 года выпуска. Но расчеты показали, что эффективнее для нас использовать на данном маршруте автобусы малой вместимости. Согласно подсчетам, в дневное время средняя наполняемость автобуса составляет 12 человек, и использовать на маршруте большие машины нецелесообразно».

IMG_3776.JPG

Как сообщили на автотранспортном предприятии, сегодня на 13-м маршруте время ожидания автобуса составляет около 20 минут. Планируется, что с новыми машинами это ожидание сократится до 12 минут.

«Безусловно, внимательно прислушаемся к мнению пассажиров, – говорят в компании. – Если поймем, что новые автобусы людям не по душе, вернем на линию прежние». 

Как сообщил перевозчик, автобусы, которые временно уйдут с 13-го маршрута, будут работать на других линиях, например на 55-м маршруте.

Во время тестирования будет вестись постоянный ежедневный контроль и мониторинг за организацией работы пассажирского транспорта на указанном маршруте, в том числе и анализ обращения граждан. В начале апреля специалисты подведут его итоги, после чего рассмотрят вопрос о целесообразности изменения категории транспортных средств на маршруте.

В управлении транспорта напоминают: свои пожелания по работе автобусов маршрута № 13, а также всех остальных городских маршрутов можно сообщать по телефонам 261-43-34, 261-41-03. Звонки принимают в круглосуточном режиме.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей