Дорожные службы чистят Владивосток от разноцветной рекламы

За сутки с территории Владивостока вывозят более 50 тонн собранного мусора, песка, пыли и мусора

9f1ea9b63b2a75f87c6e3c48c3ac4ff5.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Ежедневно рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» проводят работы по очистке города от несанкционированной рекламы – разноцветных листовок, плакатов и афиш, развешанных на опорах наружного освещения, стенах зданий, деревьях, заборах, остановочных павильонах и подпорных стенах. 

Дорожные службы очищают Владивосток от рекламы (5).jpeg

«Наклеить объявление труда не составляет и занимает считанные секунды, а вот очистка города после таких деяний занимает большое количество времени. Дорожные рабочие в ежедневном режиме снимают объявления и афиши во всех районах города, – рассказала заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева. – Чаще всего страдают от рук расклейщиков остановочные павильоны. В холодное время года рабочие снимают объявления, а клеевую основу счищают шпателями. С наступлением тепла начнётся повсеместная помывка остановочных павильонов с помощью спецтехники, оборудованной системой Karcher».

Дорожные службы очищают Владивосток от рекламы (3).jpeg

Приступить к наведению санитарного порядка в городе поручил глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Спецтехника и рабочие городского предприятия МБУ «СГТ» ежедневно наводят порядок на улицах города. В круглосуточном режиме ведётся механизированная очистка дорог, а рабочие убирают пешеходные зоны, лестницы, виадуки и следят за состоянием урн, кратность уборки которых в центре Владивостока, где ежедневно проходят тысячи жителей и гостей города, достигает 3-4 раз, в менее оживленных местах – 1-2 раза в день. За сутки с территории Владивостока вывозят более 50 тонн собранного мусора, песка, пыли и мусора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны