На 190 уличных площадках Владивостока ведётся продажа тюльпанов и других цветов к 8 марта

Всего администрацией города согласовано 190 таких мест

Вадивосток, ИА Приморье24. Тюльпаны, гиацинты, розы, хризантемы и другие цветы можно приобрести во Владивостоке в преддверии Международного женского дня на уличных площадках. Всего администрацией города согласовано 190 таких мест.

Как рассказывают в административно-территориальных управлениях районов города, помимо согласованных мест многие предприимчивые граждане решили заняться перепродажей цветов без согласования.

Часто граждане осуществляют торговлю без соответствующих разрешений и в неустановленных местах. Машины, с которых ведут торговлю цветами, паркуют прямо вдоль дорог, создавая тем самым помехи движению автотранспорта, а также на тротуарах и пешеходных зонах, создавая неудобства горожанам. Тех, кто ведет незаконную торговлю, привлекают к административной ответственности, подчеркнули в АТУ.

Вчера, 6 марта, специалисты всех пяти районов города по несколько раз выходили в рейды. К слову, совместно с представителями АТУ в рейды выходят сотрудники полиции. Всего было составлено 65 протоколов. Наибольшее число нарушителей было зафиксировано в Советском и Первореченском районах города.

Сегодня специалисты вместе с полицией продолжают рейды по выявлению и пресечению незаконного размещения торговых объектов в неустановленных местах.

Отметим, что ранее глава города Виталий Веркеенко поручил принять меры к пресечению незаконной торговли, в то же время призвав малый бизнес Владивостока к разумной ценовой политике на цветочную продукцию. Ассоциация флористов Владивостока, в свою очередь, подписала манифест о том, что цены на цветы в канун 8 марта останутся на обычном уровне.

Подробную информацию о схеме размещения торговых площадок продавцы и производители цветочной продукции смогут узнать в отделе потребительского рынка администрации города по телефону 2614-448.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня