Во Владивостоке дан старт экологическим мероприятиям 2018 года!

Мероприятия проходят уже четырнадцать лет подряд

thumb_261805_news_xxxl.png

Уже четырнадцатый год в рамках подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2020 годы в городе Владивостоке проводится комплекс экологических мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и улучшения экологической обстановки нашего города, сообщает РИА VladNews.

С каждым годом мероприятия набирают рекордное количество участников среди молодёжи города Владивостока.

В 2018 году будут традиционно проведены экологические уроки для школьников младших и старших классов, тематические экскурсии на экологические предприятия г.Владивостока, экологические игры «Мир вокруг нас!», турниры «Что? Где? Когда?», акции по санитарной очистке территорий города и сбору отдельных видов отходов. Также осенью пройдут молодёжные тематические конференции, где школьники и студенты смогут предоставить на суд жюри и участников проекты на тему сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, конкурсы творческих работ.

В начале июня на территории парка культуры имени С.Лазо для всех желающих пройдет городской экологический праздник, посвященный «Всемирному дню охраны окружающей среды». Жителей и гостей города будет ждать праздничный концерт, конкурсы и викторины с призами. На мероприятии будут работать тематические площадки: аквагрим, акции «Ладошки добрых дел» и «Моё экологическое дерево».

Завершится экологический год традиционно праздником «Экошоу-2018», на котором будут подведены итоги всех проведенных мероприятий, а также объявлены лучшие экологические коллективы 2018 года.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации  Владивостока приглашает к участию всех неравнодушных к вопросам экологии нашего города. Совместными усилиями приморская столица станет еще чище и лучше.

Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия можно на сайте www.vlc.ru (раздел «Жизнь города»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).

Подать заявки можно в офисе ООО «Гавань-турцентр» по адресу: г.Владивосток, ул.Уборевича, 5а, с 10:00 до 19:00, тел: 8(423)265-0000, 89140737847 (координатор экологических мероприятий — Иус Андрей Александрович), адрес электронной почты: [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов