Кудоист из Владивостока Игорь Пермин стал победителем «Битвы чемпионов» в Москве

В сентябре 2015 года Приморский край принимал «Битву чемпионов 8»

Владивосток, ИА Приморье24. В поединке по кудо честь страны защищал воспитанник владивостокской муниципальной спортивной школы «Бастион», чемпион мира и обладатель кубков мира и Азии Игорь Пермин. Он тренировался под руководством заслуженного тренера России, тренера-преподавателя спортивной школы «Бастион» Юрия Бородия. Игорю противостоял победитель кубка мира по кудо и чемпион мира по кикбоксингу Рауль Татараули из Грузии.

В Москве прошел международный турнир по боевым единоборствам «Битва чемпионов 10». Во дворце спорта «Лужники» чемпионы из России встретились с элитой мирового спорта из Китая, Швеции, Германии, Грузии, Бразилии. В составе семи пар участников было заявлено 14 действующих чемпионов мира и Европы.

Как отмечают организаторы, «Битва чемпионов» – международный турнир, в котором сборная России сражается против сборной мира. Мероприятие организовано Российским Союзом боевых искусств. В программе турнира – поединки по джиу-джитсу, ушу-саньда, кудо, кикбоксингу, киокусинкай, тайскому боксу и боевому самбо.

В зрелищном поединке победу одержал приморский кудоист, внеся тем самым свой вклад в победу российских единоборцев. По результатам «Битвы чемпионов 10» российская сборная победила соперников со счетом 6:1.

Главную награду и престижный «Пояс чемпиона» Игорю Пермину вручил министр спорта РФ Павел Колобков. С высоким достижением Игоря Пермина и Юрия Бородия поздравил руководитель Федерации кудо ДВФО Александр Ясин.

«На протяжении многих лет дальневосточные кудоисты являются одними из лидеров не только в нашей стране, но и в мире. И победа на таком важном турнире – еще одно тому подтверждение. Это большой труд всей федерации и, конечно же, тренера и спортсмена. Желаю им добиваться новых свершений во славу дальневосточного и российского спорта», – подчеркнул Александр Ясин.

Напомним, в сентябре 2015 года Приморский край принимал «Битву чемпионов 8». Одно из главных мировых событий года в области боевых единоборств состоялась во Владивостоке в рамках спортивно-культурной программы Восточного экономического форума. Сборная России со счетом 7:1 разгромила сборную мира. В поединке по кудо чемпион мира Гегам Манавазян из Владивостока, тоже воспитанник Юрия Бородия, одолел двукратного чемпиона Японии Куниеду Атсуши.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус