Моряк-подводник Александр Персидский провел для подростков Владивостока «Урок мужества»

В течение двух часов подростки задавали вопросы гостю, который знает все о службе моряков-подводников

По случаю профессионального праздника Дня моряка-подводника 19 марта в гости к подросткам клуба «Антресоль» пришёл капитан 3 ранга ТОФ Александр Персидский. Встреча состоялась в рамках проекта Молодежного ресурсного центра Владивостока «Открытая гостиная».  

В течение двух часов подростки задавали вопросы гостю, который знает все о службе моряков-подводников. Этой работе Александр Персидский отдал 15 лет. Первым делом он рассказал об истории развития подводного флота в России и техническом оснащении лодок. Но самый большой интерес у слушателей вызвал рассказ о том, как подводники проводят свободное время в плавании, а именно о «посвящении в моряки-подводники». По словам Александра Анатольевича, он, как и все моряки, которые впервые погрузились под воду, независимо от должности и звания, пил соленую воду из плафона.

«Моряк-подводник – одна из самых героических и романтических профессий. Попасть служить на подводную лодку можно только по большому желанию. У молодого человека должно быть богатырское здоровье и высокий интеллектуальный уровень. Если мужчина попал туда, то ему необходимо постоянно над собой расти, учиться. Но это не так трудно, потому что тебя всегда поддержат ребята, с которыми ты служишь. Потому что команда – это наша большая семья, мы знаем друг о друге все, даже наши жены и дети дружат», – отметил на встрече Александр Персидский.

Напомним, клуб «Антресоль» работает для молодежи Владивостока. Все мероприятия – бесплатные. Расположен он по адресу: Океанский проспект, 99-76, телефон для справок: 222-22-94. Расписание на сайте mrc-vlad.ru 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ea2b9be6-f46e-416a-aa1c-929e134a13d6.jpg

Морской терминал НЗМУ в Находке готовится к запуску в 2026 году

Особое внимание при строительстве уделяется экологическим стандартам

Строки МТС.jpg

Приморцы предпочитают трагикомедии и драмы Чехова

Самым читаемым произведением Чехова в Приморье оказалась трагикомичная пьеса «Вишневый сад»

dsc08936.jpg

Школьники Приморья определяют будущее на конкурсе «Формула успеха»

Муниципальный конкурс проходит уже в шестой раз при поддержке городского управления образования и информационно-методического центра «Развитие»