Стало известно, какие объекты во Владивостоке будут адаптированы для инвалидов (АДРЕСА)

Наземные пешеходные переходы, автобусные остановки и тротуары станут более комфортными для людей с ограниченными возможностями здоровья

С началом строительного сезона дорожные службы приступят к обустройству объектов дорожной инфраструктуры Владивостока. Наземные пешеходные переходы, автобусные остановки и тротуары станут более комфортными для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В городе установят дополнительные речевые информаторы на светофорах, выделят места для парковки транспорта инвалидов, а также продолжат адаптировать административные здания и другие городские объекты», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Как отмечают специалисты, все объекты, которые запланированы для адаптации в рамках программы «Доступная среда», были предложены и полностью согласованы с общественными объединениями людей с ограниченными возможностями.

«Подрядчикам предстоит смонтировать тактильную плитку, понизить бордюры, провести работы по установке дорожного ограждения на ряде наземных пешеходных переходов и тротуарах. В числе таких объектов  наземные пешеходные переходы на улице А. Щетининой, 30, Горшкова, 32 и А. Щетининой, 36, тротуар от дома № 230 до дома № 241а по улице Калинина. По этим же адресам светофоры оборудуют речеинформаторами, – рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальник управления по исполнению программ по поддержке населения. – Кроме этого, сделают более доступными и ряд пешеходных зон, на которых будет установлено леерное ограждение. Эти работы планируется провести в районе остановок общественного транспорта «Чайка» и «Зои Космодемьянской».

Помимо работ по адаптации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и административных зданий, как сообщают специалисты, в краевом центре для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья проведут ряд инклюзивных мероприятий.

В городе пройдёт полюбившемся многим горожанам мероприятия «Хрустальный мир» и «Мы вместе», в рамках которых проводятся мастер-классы по различным направлениям, тематические встречи, экскурсии и праздники.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны