Определились еще два полуфиналиста III владивостокского чемпионата по лапте

Первый отборочный турнир по лапте состоялся во вторник, 20 марта

Отборочные турниры городского чемпионата по лапте провели специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» среди школьников Первомайского и Фрунзенского районов Владивостока. 

Первый отборочный турнир по лапте состоялся во вторник, 20 марта. В спортзале школы № 33 встретились хозяева спортплощадки и их соперники из школы № 54. Школьная команда № 65 не успела на игры и получила техническое поражение. В итоге со счетом 39:22 команда школы № 54 выходит в полуфинал III городского чемпионата по лапте среди подростков.

Игры юных лаптистов Фрунзенского района получились более зрелищными. Сегодня, 22 марта, за выход в полуфинал в спортзале школы № 17 боролись как ученики этого учебного заведения, так и их сверстники из школ № 18 и 39. В итоге «бронза» – у школы № 18, «серебро» – у школы № 39, а «золото» – школы № 17.

«По правилам городского чемпионата по лапте среди подростков, командам, взявшим «серебро» на отборочных этапах, будет дана еще одна возможность пройти в полуфинал – между участниками восьми подобных районных турниров мы проведем стыковые матчи. Так что ребята, надо готовиться», – предупредил Павел Докучаев, главный судья соревнований.

Планируется, что финал городского чемпионата по лапте среди подростков пройдет в мае этого года, команды-победители отборочного этапа автоматически проходит в полуфинал. Команды, занявшие второе место в районном турнире, будут иметь шанс вновь побороться за выход в полуфинал в стыковых матчах. Уже известно, что в полуфинале чемпионата встретятся команды школы № 14 – победитель прошлогоднего сезона и победители промежуточных этапов: школы № 56, 66, 7, 22, 44, 62, 17 и 54.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус