Фестиваль образовательных инноваций «Образование-2018» пройдёт во Владивостоке

Работа фестиваля начнется в 10:00 проведением круглого стола «Школа - территория развития» с участием директоров школ

Завтра, 27 марта, в гимназии №1 (ул. Уборевича, 8) во Владивостоке стартует X городской фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2018». На нем педагоги города поделятся своими достижениями в области применения инновационных обучающих технологий. Посредством выставок, форумов, презентаций, круглых столов и мастер-классов учителя, воспитатели, руководители и педагоги детских творческих объединений обменяются опытом и собственными разработками.

Работа фестиваля начнется в 10:00 проведением круглого стола «Школа - территория развития» с участием директоров школ, ставшими в прошлом году победителями конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений на получение гранта администрации города. Конкурс проводился по нескольким направлениям:

- создание в учреждении условий для профессионального развития руководящих и педагогических кадров;

- формирование в учреждении системы воспитания;

- создание в учреждении условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий «электронная школа».

Городской конкурс грантов проводится в краевой столице с целью поощрения учреждений, внедряющих и распространяющих инициативные проекты, направленные на создание новой образовательной практики, стимулирование профессионального роста педагогических кадров как условия для повышения качества образования. Ежегодно по результатам конкурса школы – победители получают денежные гранты (четыре школы – по 700 тысяч рублей, четыре по 800 тысяч рублей и четыре по 1 миллиону рублей) на реализацию предоставленного на конкурс проекта деятельности.

 

Также на фестивале образовательных инноваций состоится награждение победителей и участников городского конкурса «Учитель года – 2018». За первое место предусмотрено денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, за второе 30 тысяч, а за третье - 20 тысяч рублей.

 

Кроме того, на фестивале будут представлены:

- презентационные площадки образовательных учреждений-победителей конкурса на получение гранта администрации города в сфере образования 2017 года (12 площадок).

- мастер-классы педагогов, являющихся финалистами, призерами и победителями конкурсов профессионального мастерства, (конкурсы «Воспитатель года-2017», «Сердце отдаю детям -2017», «Учитель года- 2018»).

Запланированы методические площадки для учителей предметников, обсуждение развития медиативных практик в школах, мастер-класс «Городская экспериментальная площадка «Интеллект»(педклассы)», Форум молодых специалистов города и конкурс грантовых идей.

Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, городской фестиваль образовательных инноваций помогает нашим педагогам напитываться новым опытом, полезной информацией, многих это вдохновляет на собственные разработки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля