В четверг, 29 марта, во Владивостоке пройдет проверка системы сигнализации о чрезвычайных ситуациях

Жителей и гостей города воспринимать эти звуковые сигналы как временную техническую необходимость и отнестись к ним со спокойствием

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают о проведении в городе в четверг, 29 марта 2018 года, с 11 до 12 часов дня плановой комплексной проверки территориальной системы оповещения населения.

В указанный период времени в различных районах Владивостока будут периодически включаться звуковые сирены и речевое оповещение. К распространению сигналов оповещения подключат также программы телевизионного вещания «Россия-1», «Россия-24 «Общественное телевидение Приморья», информационные каналы кабельного телевидения компании «Подряд», каналы радио- и проводного вещания «Радио России» и «Маяк», а также каналы региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Приморского края.

Отметим, что звук сирены – это предупредительный сигнал оповещения «Внимание всем!», который включается в случаях аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства. Услышав его, необходимо включить телевизор и радио для прослушивания экстренного сообщения.

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, а также общеобразовательных учреждений рекомендовано в период проведения проверки организовать просмотр указанных информационных теле- и радиоканалов и проведение практических занятий по обеспечению безопасности жизни людей.

Цель проведения этой комплексной технической проверки – определить степень готовности сил и технических средств системы оповещения Приморского края к ее использованию по назначению. Она будет проводиться с включением оконечных устройств и учебным оповещением населения.

Убедительная просьба жителям и гостям города воспринимать эти звуковые сигналы как временную техническую необходимость и отнестись к ним со спокойствием. Никаких аварийных действий предпринимать не следует.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме