Владивосток ожидает «Открытие»

На выбор конкурсантов – шесть номинаций

Конкурс творческих работ «Открытие» проходит во Владивостоке. Его участниками могут стать школьники старше 11 лет и студенты вузов. На выбор конкурсантов – шесть номинаций. 

1. Конкурс видеопроектов «Отражение». Школьникам и студентам предлагают попробовать себя в роли режиссеров и снять игровой, документальный или учебный фильм, социальный рекламный ролик или проморолик о своей школе, спортивной секции и т. д.

2. Конкурс компьютерных анимаций «Оживление». В этой номинации конкурсанты представляют свои работы в стиле flash-, scratch- или PPT-анимации. 

3. Фотоконкурс «Яркие моменты». Участники присылают фотографии разных жанров: портрет, жанровый снимок, пейзаж, мобильный снимок, фоторассказ, фотокомикс.

4. Конкурс интернет-творчества «Паутина». Принимаются любые проекты, созданные и размещенные в интернет-пространстве: личный (авторский) сайт, новостной блог, тематическая группа в социальной сети, веб-приложение.

5. Конкурс проектных идей «Заветное желание». В этой номинации могут поучаствовать те, кто пока еще не может, но уже хочет снять свой мультфильм, фильм, сделать сайт или передачу на телевидении или радио. Предоставить необходимо проектные идеи в области медиатехнологий: сценарии фильмов и мультфильмов, идеи медиапроектов.

6. Конкурс печатных работ «Крутая печать». Принимаются печатные материалы, опубликованные или готовые к публикации в молодежных изданиях.

Свои материалы участники размещают в Интернете, а ссылки и заявку на участие отправляют по электронной почте [email protected] или [email protected]. Сделать это можно до 1 мая. Победители определятся до 15 мая, а награждение пройдет 7-8 июня на форуме молодых журналистов и блогеров Приморья в рамках Дальневосточного медиасаммита-2018.

Целью конкурса является формирование в Дальневосточном регионе образовательной среды, ориентированной на потребности и запросы творческой молодежи и их гармоничного профессионального самоопределения.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к координатору конкурса Елене Ардальяновой(Приморское отделение Союза журналистов России). Тел. 8-902-480-8008 и 8-914-704-0340.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны