Дизайнерские куличи, свежие морепродукты и другие лакомства приобретают на пасхальной ярмарке жители и гости Владивостока

В преддверии праздника Светлой Пасхи свою продукцию представили 15 хлебопекарных предприятий и пять птицеферм

Несмотря на снег, продовольственная ярмарка сегодня, 6 апреля, пользуется большой популярностью у жителей и гостей Владивостока. Здесь, на центральной площади, можно приобрести зелень, овощи, мед, морепродукты, птицу, кондитерские изделия, мясную, молочную продукцию и другие лакомства. В преддверии праздника Светлой Пасхи свою продукцию представили 15 хлебопекарных предприятий и пять птицеферм. Свежие яйца и пышные куличи пользуются особым спросом.

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (4).jpg

Куличи творожные, шоколадные, с миндальным кремом, а также с творогом и курагой, с ягодой, карамелевые, с глазурью, декором из мастики, крема и бизе – ассортимент на любой вкус порадует маленьких и больших сладкоежек.

«В топе лидеров куличи творожные. Они мягче классических. Это настоящая находка для тех, кто любит вкусно поесть», – рассказала Марина Коренчук, сотрудник Большекаменского хлебокомбината.

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (26).jpg

Как рассказала жительница приморской столицы Кристина Левина, на ярмарку она пришла за овощами и рыбой, но не смогла пройти мимо хлебных лавок.

 

«Настоящая предпасхальная ярмарка развернулась в городе! Здесь так пахнет сладкой выпечкой, не смогла удержаться, – улыбается девушка. – И очень рада, что взяла детям маленькие куличи. Особенно им нравится съедать с них верхушку с глазурью».

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (5).jpg

 

 

«Мы привезли свыше тысячи куличей. Уже до обеда была разобрана практически половина из привезенных. Приятный результат для нас», – делится радостью представитель кондитерского цеха «Руллада» Екатерина Соколова.

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (8).jpg

Популярностью среди дачников пользуется и рассада.

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (14).jpg

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (17).jpg

На ярмарке свою продукцию представили товаропроизводители из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского района и других районов Приморья.

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (12).jpg

Традиционным спросом пользуются среди горожан фермерские молоко и творог, яйца, картофель, мёд, соления, рыба и мясная продукция.

«Встретила коллег на ярмарке, у всех большие пакеты. Сама приобрела свежее мясо и соленья от фермеров. С некоторыми уже знакомы давно, хожу именно к "своим" продавцам», – рассказала Лилия Сорока.

Продовольственная ярмарка развернулась во Владивостоке (15).jpg

Овощи от приморских фермеров приобретают горожане на центральной площади Владивостока (2).jpg

Завтра, 7 апреля, в 9:00 пасхальная ярмарка вновь продолжит свою работу. Она продлится до 18 часов. Организатор ярмарки – администрация Владивостока – приглашает на центральную площадь приобрести продовольственные товары всех желающих гостей и жителей города.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны