Анна Литвинова стала учителем года во Владивостоке

С финалистами конкурса он встретился в администрации города в торжественной обстановке

Учитель биологии школы № 21 Анна Литвинова победила в городском конкурсе «Учитель года – 2018». Диплом участника и денежный приз в размере 50 тысяч рублей педагогу вручил глава Владивостока Виталий Веркеенко. С финалистами конкурса он встретился в администрации города в торжественной обстановке. 

«Это был непростой этап, думаю, коллеги со мной согласятся. Нужно было облечь в слова свой накопленный опыт, свои дела, достижения, эмоции, цели, - говорит победительница. - Конкурс дал колоссальный опыт. Позволил понять, куда мы движемся, и скорректировать этот маршрут. Я ни капли не жалею о том, что участвовала в нем».

Второе место в конкурсе заняла учитель английского языка школы № 28 Юлия Крутько.  По ее словам, учитель – это особое состояние души. Ведь нельзя быть педагогом только на уроке. Это как любить учеников только один день в неделю. На протяжении всей жизни ты должен быть готов поддержать своего ученика, помочь ему, подсказать, дать совет. Юлии также был вручен диплом и денежное поощрение в размере 30 тысяч рублей.

Почетное третье место заняла учитель начальных классов школы № 35 Ирина Овчинникова. Ей импонирует процесс знакомства с новыми технологиями образования, она изучает существующие и придумывает свои собственные. Главное, по ее словам, все время развиваться и не стоять на месте. За третье место в конкурсе денежное поощрение составило 20 тысяч рублей.

Как отметили в управлении образования администрации города, в этом году конкурс проводился в несколько этапов. Из 59 кандидатов в первый этап прошли 33 человека. В рамках первого педагоги должны были предоставить эссе «Моя профессия – учитель», рассказать о своём педагогическом опыте, а также презентовать конспекты уроков.

На втором этапе, в который прошли 18 участников, педагогам нужно было провести открытые уроки, поучаствовать в «педагогическом совете», «педагогических мастерских» и выполнить ряд других заданий.

В полуфинал вышли десять учителей, которые встретились на конкурсе «педагогический совет». И в формате блиц-турнира отвечали на вопросы жюри. После финала определилась тройка победителей.

Среди претендентов на звание «Учитель года-2018» были учителя русского языка и литературы, истории, обществознания, изобразительного искусства, английского и китайского языков, истории, физической культуры, географии, химии, биологии, физики и педагоги начальных классов общеобразовательных учреждений Владивостока.

«Недаром говорят, что учитель – это не профессия, это призвание, –поздравил учителей Виталий Веркеенко. – Благодаря вам Владивосток известен во всей нашей стране как город умных, образованных и талантливых людей. Мы продолжим создавать комфортные условия для обучения наших ребят, вашего профессионального роста и поддержки ваших образовательных инициатив. Желаю вам новых творческих и педагогических успехов, а вашим воспитанникам – и во взрослой жизни оставаться такими же целеустремленными, трудолюбивыми, упорными. И главное, чтобы они обязательно оставались жить и работать во Владивостоке».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус