Во Владивостоке моют остановки общественного транспорта

Несколько бригад рабочих очищают стеклянные павильоны при помощи спецтехники, оборудованной системой Karcher

Во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, начались масштабные работы по наведению чистоты и порядка после зимы. Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к помывке остановочных павильонов.

Несколько бригад рабочих очищают стеклянные павильоны при помощи спецтехники, оборудованной системой Karcher. Первым этапом рабочие снимают объявления, а затем смывают клеевую основу. Помывка остановочных пунктов началась с главных улиц города. В минувшие выходные работы проведены по проспекту 100-летия Владивостока, Алеутской Светланской, сообщили на городском предприятии.

Большая часть остановочных павильонов во Владивостоке выполнена из стекла. Эти павильоны «страдают» от расклейщиков рекламы чаще всего – жители и гости города вынуждены наблюдать многочисленные разноцветные листовки, плакаты, объявления и афиши.

«Очистка одного остановочного павильона занимает у рабочих более часа, в то время как расклейка объявления у вандалов – несколько секунд», – отметила заместитель директора МБУ «Содержание городских территорий» Екатерина Золотоева.

Напомним, во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник. Приступить к наведению санитарного порядка в городе поручил глава Владивостока Виталий Веркеенко. Спецтехника и рабочие городского предприятия МБУ «СГТ» ежедневно наводят порядок на улицах города. В круглосуточном режиме ведётся механизированная очистка дорог, а рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки и следят за состоянием урн. С наступлением весны на городских клумбах, цветниках, откосах и в скверах убирают старую слежавшуюся траву и листву, проводят обрезку деревьев и кустарников.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям

isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»