Около 100 человек приняли участие в первенстве Владивостока по конному спорту

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили Федерация конного спорта Приморского края и конно-спортивный клуб «Фаворит».

Участниками соревнований стали около 100 спортивных пар (всадник – лошадь) из Владивостока, Находки, Артема и Уссурийска. Они выступали в двух дисциплинах – выполняли элементов высшей школы верховой езды (выездка) и преодолевали препятствия высотой от 60 до 130 см (конкур).

«Верховая езда – это отличная тренировка для всего тела. Она прекрасно восстанавливает организм после травмы, болезни, перетренированности или стресса, придает тонус мышцам. Кроме того, это очень красивый вид спорта, наблюдать за которым – одно удовольствие», рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. 

Как отмечают организаторы, подобные соревнования проводятся в большинстве регионов России. Спортсмены, показавшие на них самые высокие результаты, примут участие в финале «Кубка Победы», который пройдет в начале мая в Москве. Приморье на них представят Алиса Королёва и Кристина Шрейдер. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
f2gxicw21krm23b9x2ysjlerz25a75c2.jpg

В микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке строят новую электроподстанцию

Возведение энергообъекта ведется строго по графику

ghnv4ze85qhqijbcovxqphdo06iqcp6q.jpeg

Приморье вошло в топ-6 регионов России по скорости строительства

В четвёртом квартале 2024 года Приморье находилось на 13-й строчке

kg1dg1ev1fo3k146iycnsgl5sq1wf49m.jpg

МВД предупредило дачников о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги».