Около 100 человек приняли участие в первенстве Владивостока по конному спорту

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили Федерация конного спорта Приморского края и конно-спортивный клуб «Фаворит».

Участниками соревнований стали около 100 спортивных пар (всадник – лошадь) из Владивостока, Находки, Артема и Уссурийска. Они выступали в двух дисциплинах – выполняли элементов высшей школы верховой езды (выездка) и преодолевали препятствия высотой от 60 до 130 см (конкур).

«Верховая езда – это отличная тренировка для всего тела. Она прекрасно восстанавливает организм после травмы, болезни, перетренированности или стресса, придает тонус мышцам. Кроме того, это очень красивый вид спорта, наблюдать за которым – одно удовольствие», –рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. 

Как отмечают организаторы, подобные соревнования проводятся в большинстве регионов России. Спортсмены, показавшие на них самые высокие результаты, примут участие в финале «Кубка Победы», который пройдет в начале мая в Москве. Приморье на них представят Алиса Королёва и Кристина Шрейдер. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности