Около 100 человек приняли участие в первенстве Владивостока по конному спорту

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили Федерация конного спорта Приморского края и конно-спортивный клуб «Фаворит».

Участниками соревнований стали около 100 спортивных пар (всадник – лошадь) из Владивостока, Находки, Артема и Уссурийска. Они выступали в двух дисциплинах – выполняли элементов высшей школы верховой езды (выездка) и преодолевали препятствия высотой от 60 до 130 см (конкур).

«Верховая езда – это отличная тренировка для всего тела. Она прекрасно восстанавливает организм после травмы, болезни, перетренированности или стресса, придает тонус мышцам. Кроме того, это очень красивый вид спорта, наблюдать за которым – одно удовольствие», рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. 

Как отмечают организаторы, подобные соревнования проводятся в большинстве регионов России. Спортсмены, показавшие на них самые высокие результаты, примут участие в финале «Кубка Победы», который пройдет в начале мая в Москве. Приморье на них представят Алиса Королёва и Кристина Шрейдер. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_562861_news_xxxl.jpeg

КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока

Закон закрепляет модель, при которой девелопер обязан осваивать участки не точечно, а комплексно, формируя полноценную среду для жизни

fwijrlqtpx06ttoxfdsrp80pofle7r9e.jpg

Ольга Ивченко отметила высокий уровень уважения к представителям разных национальностей в Приморье

Объясняя разницу между гражданской и национальной идентичностью, руководитель центра прибегла к образу русской матрёшки

8avkqazgkbg5hubh0cv2z82j07z639ce.jpeg

ДВФУ празднует 16-летие: от распоряжения правительства до старта второй очереди кампуса

Предпосылки для создания вуза были заложены еще в 2008 году указом президента России о формировании сети федеральных университетов