Около 100 человек приняли участие в первенстве Владивостока по конному спорту

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Во Владивостоке завершилось первенство города по конному спорту, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили Федерация конного спорта Приморского края и конно-спортивный клуб «Фаворит».

Участниками соревнований стали около 100 спортивных пар (всадник – лошадь) из Владивостока, Находки, Артема и Уссурийска. Они выступали в двух дисциплинах – выполняли элементов высшей школы верховой езды (выездка) и преодолевали препятствия высотой от 60 до 130 см (конкур).

«Верховая езда – это отличная тренировка для всего тела. Она прекрасно восстанавливает организм после травмы, болезни, перетренированности или стресса, придает тонус мышцам. Кроме того, это очень красивый вид спорта, наблюдать за которым – одно удовольствие», рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. 

Как отмечают организаторы, подобные соревнования проводятся в большинстве регионов России. Спортсмены, показавшие на них самые высокие результаты, примут участие в финале «Кубка Победы», который пройдет в начале мая в Москве. Приморье на них представят Алиса Королёва и Кристина Шрейдер. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны