Более 5 тысяч елочек и багульника высадят весной во Владивостоке

Во Владивостоке запускают масштабную программу озеленения города

f1c819a7ce75fa3067159dd9a50f0792.jpg

Во Владивостоке запускают масштабную программу озеленения города. Этой весной в городе высадят более 5 тысяч саженцев багульника и вечнозеленых растений. Об этом глава города Виталий Веркеенко рассказал в эфире радио «Лемма» сегодня, 10 апреля.

В краевом центре запускают многолетнюю программу озеленения города, отметил Виталий Веркеенков ответ на вопросы жителей.

глава Владивостока Виталий Веркеенко выступил в прямом эфире на радио Лемма (3).jpg

«Уже в этот двухмесячник благоустройства мы высадим во Владивостоке более 5 тысяч кустарников и деревьев, будем максимально увеличивать посадку вечнозеленых растений и возвращать на улицы города его природный символ – рододендрон. Программа озеленения города рассчитана на несколько лет, планируем с каждым годом увеличивать количество высаживаемых деревьев», – рассказал глава Владивостока. 

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» высадят новые кустарники и деревья в Чеховском, Курсантском  скверах и в сквере на Магнитогорской, в парке Победы, скверах Суханова, Муравьева-Амурского, Веры и надежды, на улицах Русской, Калинина, Уборевича, площади Луговой и т. д.

Кроме того, глава Владивостока призвал горожан активно участвовать в благоустройстве своих территорий.

«Вчера я объявил конкурс среди городских предприятий на лучшее озеленение территорий. Лично поеду подводить итоги, с удовольствием пожму руку тому предпринимателю, который лучше всех благоустроит свою территорию, на радость всем жителям города», – отметил Виталий Веркеенко.

Напомним, во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий»  приводят в порядок дороги, тротуары, остановки общественного транспорта, парки, скверы и т.д. Каждый день уборочные комплексы собирают и вывозят с территории около 300 тонн мусора. Городские озеленители приводят в порядок зеленые зоны,  проводят обрезку деревьев, готовят почву к посадке цветов и деревьев. 21 апреля в краевом центре пройдет общегородской субботник,  к участию в котором приглашаются все жители Владивостока.

Отметим, Владивосток – единственный город в России, имеющий природную символику. Багульник официально признан природным символом Владивостока в 1994 году и по праву считается гордостью Приморского края. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны