Во Владивостоке специалисты ВПЭС очищают от зимней грязи, листовок и объявлений опоры освещения

В 2017 году в общегородском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч человек

В приморской столице в рамках двухмесячника чистоты, объявленного главой города Виталием Веркеенко, специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» приводят в порядок городские уличные опоры освещения. Их моют и очищают от зимней грязи, листовок, объявлений. Эти санитарные работы являются подготовительным этапом к покраске столбов освещения.

Как сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев, специалисты предприятия также наведут чистоту вокруг и на территории производственных комплексов, приведут в порядок после долгой зимы трансформаторные подстанции, городской водный комплекс.

«Масштабная уборка после зимы не ограничена одним днём, мы будем участвовать в наведении чистоты в течение всего двухмесячника, – отметил Владимир Латышев. – Основную часть работы в рамках двухмесячника чистоты во Владивостоке, конечно же, выполнят специализированные службы, отвечающие за уборку города. Тем не менее, я знаю, что городские власти приветствуют инициативы горожан и сотрудников различных организаций, поскольку это проявление уважения к своему городу и заботы о нем».

Совсем скоро сотрудники ВПЭС приступят к расконсервации фонтанного комплекса на улице Адмирала Фокина, водопада и плавающего фонтана на Университетской набережной, а также самого крупного фонтана города на набережной Спортивной гавани.

Напомним, санитарный двухмесячник стартовал во Владивостоке в начале апреля. По поручению мэраВиталия Веркеенко в городе наводят санитарный порядок. Спецтехника и рабочие городского предприятия МБУ «СГТ» ежедневно наводят порядок на улицах города. В круглосуточном режиме ведётся механизированная очистка дорог, а рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки, моют остановочные павильоны и следят за состоянием урн. На городских клумбах, откосах, в цветниках и скверах убирают старую слежавшуюся траву и листву, проводят обрезку деревьев и кустарников.

В весеннем общегородском субботнике приняли участие тысячи владивостокцев (27).JPG

Общегородской субботник состоится во Владивостоке 21 апреля. Жители столицы Приморья, представители управляющих компаний и предприятий всех форм собственности, желающие не только очистить, но и озеленить свои дворы или подведомственные территории, могут обращаться в следующие питомники для приобретения посадочного материала:

 

  • питомник саженцев «Семейный сад» (г. Артём);

  • питомник «СадВлад» (п. Новый);

  • ЛПХ «Суражевский» (г. Артём);

  • «СавЛес» (питомник Савчуков, с. Кипарисово-2);

  • ЛПХ «Кустова» (г. Партизанск);

  • ООО «Вискария» (г. Артём);

  • питомник «Мелисса» (с. Кневичи);

  • ГНУ Приморская плодово-ягодная опытная станция ПримНИИСХ (п. Трудовое).

В 2017 году в общегородском субботнике приняли участие свыше 30 тысяч человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны