Крупный банк Японии проявляет интерес к сотрудничеству с Владивостоком

Като Манабу, со своей стороны, подчеркнул, что, по данным ряда официальных исследований, у Владивостока зафиксирован высокий рейтинг по части инвестирования

063a7e3e33bb838b4cf89d3e73723d67.jpg

Сегодня, 10 апреля, глава города Владивостока Виталий Веркеенко провел рабочую встречу с директором департамента финансов, нефти и газа Экспортно-импортного банка Японии по России, СНГ и странам Африки Като Манабу.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также заместитель директора департамента финансов, нефти и газа по России, СНГ и странам Африки Экспортно-импортного банка Японии Соичи Сакамото и генеральный директор агентства по продвижению японских проектов на ДВ РФ Алексей Крачай.

«У Владивостока большие перспективы развития, - отметил Виталий Веркеенко. – И потенциальные инвесторы таких крупных проектов как ВКАД, парк Минного городка, рыбный рынок могут быть уверены в надежности вложения своих капиталов. Этому способствует и нынешний перекрестный год России в Японии и Японии в России».

Като Манабу, со своей стороны, подчеркнул, что, по данным ряда официальных исследований, у Владивостока зафиксирован высокий рейтинг по части инвестирования. Поэтому представляемый им банк внимательно изучает возможности расширения сотрудничества с нашим городом.

В ходе рабочей встречи ее участники обсудили вопросы развития Владивостока в качестве центра международного сотрудничества и туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов