Незаконную торговлю пресекают на улицах Владивостока

Торговцев привлекают к административной ответственности, выписывают им штрафы и изымают товары

Торговцев привлекают к административной ответственности, выписывают им штрафы и изымают товары. Только в Первореченском районе краевого центра в этом году уже выявлено и привлечено к ответственности более 270 человек.

Как пояснили в административно-территориальном управлении района, еженедельно специалисты администрации Владивостока совместно с сотрудниками полиции проводят выездные рейдовые мероприятия по привлечению к ответственности граждан, ведущих несанкционированную торговлю. В надзорных мероприятиях принимают также участие инспекторы Россельхознадзора.

«В текущем году в ходе рейдовых мероприятий специалистами административно-территориального управления Первореченского района было составлено 273 протокола за незаконную торговлю. Специалисты Россельхознадзора за указанный период изъяли более 450 килограммов рыбной и мясной продукции, которая реализовывалась без документов, подтверждающих качество», – рассказала сотрудник АТУ Елена Найдёнова.

Особое внимание специалисты уделяют незаконной торговле продуктами питания. Специалисты рассказывают, что сейчас участились случаи продажи клубники, которую также продают без подтверждающих качество документов. Её приобретение на стихийных торговых площадках может быть опасно для здоровья.

«На прошлой неделе мы привлекли к ответственности 32 человека. Это торговля овощами и фруктами, мясом и другими продуктами питания, а также промышленными товарами», – добавила специалист.

К слову, на минувшей неделе нарушители были выявлены на проспекте 100-летия Владивостока, 64, Океанском проспекте, 90, 140, Народном проспекте, 35, Печорской, 8, Тухачевского, 52, 53 и по ряду других адресов.

Отметим, что за данное правонарушение штрафы выписывают не только за незаконную торговлю, но и по статье нарушения правил благоустройства за выставление несанкционированных торговых объектов – лавок, столов и палаток.

Напомним, что рейды по привлечению к ответственности нарушителей административного законодательства проводятся во всех пяти районах краевого центра в ежедневном режиме.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус