Более 2 миллионов рублей заплатят владивостокцы за парковку на газонах, незаконную торговлю и другие правонарушения

С начала года за нарушения законодательства административные комиссии Владивостока привлекли к ответственности свыше 1100 человек

С начала года за нарушения законодательства административные комиссии Владивостока привлекли к ответственности свыше 1100 человек. В числе самых «популярных» среди владивостокцев правонарушений – торговля без разрешений и подтверждающих качество продукции документов, парковка машин на газонах, сброс и складирование мусора в неустановленных местах и другое.

Сегодня специалисты различных профильных управлений городской администрации, уполномоченные на составление протоколов и привлечение к административной ответственности нарушителей, собрались, чтобы обсудить вопросы исполнения законодательства гражданами и предприятиями всех форм собственности.

«В первом квартале текущего года административные комиссии рассмотрели 1141 протокол, на нарушителей порядка наложены штрафы на общую сумму 2 миллиона 134 тысячи рублей. Только чуть более 200 тысяч из этих средств поступит в бюджет города и будет направлено на дальнейшее благоустройство краевого центра», – отметил Игорь Козюра, начальник управления по работе с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства.

Он также отметил, что с принятием нового правового акта о благоустройстве в городской бюджет будет поступать намного больше денежных средств, которые взыскиваются с правонарушителей.

Напомним, что в столице Приморья будут приняты новые правила благоустройства, которые предусмотрят, в том числе, увеличение штрафов за ряд правонарушений. Механизм контроля над соблюдением правил благоустройства будет более тщательным, его смогут осуществлять и сами жители, а привлекать к ответственности – административные комиссии. Об этом сообщил глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Новые правила благоустройства Владивостока предусмотрят ответственность за складирование и хранение отходов в не предназначенных для этих целей местах; незаконный снос зелёных насаждений; выброс отходов или иных предметов из транспортных средств; стоянку транспортных средств на детских, бельевых и спортивных площадках, пляжах, газонах, на тротуарах и пешеходных зонах, остановках общественного транспорта, на территориях общего пользования в границах городского округа, занятых зелеными насаждениями; размещение афиш, плакатов, объявлений, а также нанесение надписей, рисунков, граффити на стенах зданий, столбах, опорах наружного освещения и распределительных щитах, трансформаторных подстанций и других объектах, не предназначенных для этой цели, и многое другое.

Отметим, что представители административных комиссий всех пяти районов города ежедневно следят за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства. Рейды по привлечению правонарушителей к ответственности проводятся также совместно с полицией, судебными приставами и специалистами Россельхознадзора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус