e74f52349227a19d253389cfcf82f5d9.jpg

Сборная Владивостока заняла первое командное место на чемпионате Приморского края по джиу-джитсу

Он прошел в минувшие выходные в краевом центре

Сборная Владивостока заняла первое командное место на чемпионате Приморского края по джиу-джитсу. Он прошел в минувшие выходные в краевом центре. Организаторами мероприятия выступили региональная федерация джиу-джитсу и краевой департамент физической культуры и спорта. По итогам соревнований второе место досталось Уссурийску и третье – Арсеньеву.

 

Открытый чемпионат Приморского края по джиу-джитсу прошел во Владивостоке (14).jpg

Как отмечают в краевой федерации джиу-джитсу, в соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов со всего Приморского края. Борцы из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска и Спасска-Дальнего отстаивали право на отбор в сборную края для участия в соревнованиях на уровне Дальнего Востока. Владивосток на чемпионате представляли спортсмены из отделения джиу-джитсу муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств города.

Открытый чемпионат Приморского края по джиу-джитсу прошел во Владивостоке (23).jpg

На татами Краевого дома физкультуры борцы соревновались в четырех дисциплинах: kakuto-system (полноконтактные поединки в шлемах с большим арсеналом ударной и борцовской техники), ne-waza (борьба, преимущественно в партере), fighting-system (поединки с обозначением ударов и применения борцовской техники) и duo-system (парные показательные выступления в парах, с демонстрацией приемов против оружия).

Открытый чемпионат Приморского края по джиу-джитсу прошел во Владивостоке (20).jpg

Президент Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу Валерий Осокин поздравил победителей с успешными выступлениями и вручил спортсменам грамоты и медали.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей