Гимнасты школы «Гармония» привезли домой 46 медалей

Турнир проходил в Якутске 13 и 14 апреля и был посвящен памяти заслуженного тренера Якутской АССР Нины Красавиной

Каждый шаг маленькой Алисы Шуляк сопровождается звоном: у нее на шее четыре медали. А это четыре победы на VII республиканском турнире по спортивной гимнастике, который на днях завершился в Якутске.

Сегодня, 18 апреля, во владивостокском аэропорту команду победителей встречали их близкие и родные. В упорной борьбе юные спортсмены из столицы Приморья сумели завоевать 21 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей.

«Люблю гимнастику за постоянное движение вперед и преодоление сложностей, - делится Алиса Шуляк, - и не люблю сворачивать с намеченной дороги».

«Девочки наши, конечно, зажгли, - делится мама одной из победительниц Олеся Коваль. - Завоевать 46 медалей на десятерых - это здорово!»

Турнир проходил в Якутске 13 и 14 апреля и был посвящен памяти заслуженного тренера Якутской АССР Нины Красавиной. Мероприятие собрало больше 100 юных гимнастов. Владивосток представляли 10 воспитанников  детско-юношеской спортивной школы «Гармония»: Виктория Кирпичева, Кирилл Суриков, Виктория Закржевская, Василиса Ширинина, Полина Огнева, Виктория Коваль, Алиса Шуляк, Диана Савельева, Глеб Новиков, Ярослав Швец. Всем ребятам от 7 до 11 лет.

К слову, владивостокские спортсмены в конце марта успешно выступили на чемпионате федеральных округов в Благовещенске, после чего и были приглашены на турнир в Якутск. 

СПРАВКА

Школа «Гармония» была основана в 1949 году. В ней оборудован специализированный стационарный спортивный зал для спортивной гимнастики: хореографический класс, тренажерный класс, дополнительные разминочные площадки. За годы работы школа выпустила десятки чемпионов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (17).jpg

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Тенденцию к сбережениям подтверждает и статистика по картам клиентов: в 2025 году средний остаток на них составил 52 тыс. рублей

hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду