«Серые кардиналы» стали победителями первого турнира экологических игр «Что? Где? Когда?»

Всего в интеллектуальной битве приняли участие 72 школьника из 11 общеобразовательных школ города – это ученики 9-х, 10-х и 11-х классов

На базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоялся первый турнир экологических игр «Что? Где? Когда?», победителем которого стала команда школы № 22 «Серые кардиналы». Игры прошли в рамках  подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения», которую для школьников города успешно реализует администрация Владивостока.

Во Владивостоке состоялась экологическая интеллектуальная игра (9).JPG

Второе место заняла команда «Грибной доширак» из 17-й школы, а бронза досталась ребятам из команды «Овощной салат» СОШ № 32.

Во Владивостоке состоялась экологическая интеллектуальная игра (2).JPG

Как рассказали в управлении охраны окружающей среды и природопользования, команда-победитель получила подарочный сертификат в магазин компьютерной и бытовой техники и грамоты, а команды-призеры – дипломы об участии от администрации города Владивостока. Всем ребятам также вручили сладкие призы.

Во Владивостоке состоялась экологическая интеллектуальная игра (7).JPG

Всего в интеллектуальной битве приняли участие 72 школьника из 11 общеобразовательных школ города – это ученики 9-х, 10-х и 11-х классов. Юные жители приморской столицы ответили на вопросы ведущего, а также музыкальные, видео-вопросы и вопросы с использованием черного ящика. Так, юные знатоки ответили на эко-вопросы о способах вторичной переработки мусора и способах обращения с отходами, эффективных способах решения экологических проблем, а также ответили на вопросы по краеведению, естественным наукам и многие другие.

28 апреля и 12 мая пройдут 2-й и 3-й турниры экологической интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». 19 мая состоится финал, по итогам которого станут известны самые экологически образованные школьники Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус