Более 40 тонн мусора вывезли с острова Русский

Во Владивостоке идёт санитарный двухмесячник

Городские дорожные службы продолжают санитарную очистку острова Русский. Рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно осуществляют там сбор мусора и вывозят его для дальнейшей утилизации. За прошедший месяц с Русского вывезли более 40 тонн бытового мусора, разбросанного на прилегающей к дорогам территорий, а также на пустырях.

«В основном разбросан бытовой мусор – бутылки, банки, пакеты, упаковка. Рабочие вынуждены по много раз спускаться в овраги и всё это собирать. Работа очень трудоемкая и трудозатратная», – сообщила Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «СГТ».

Напомним, что во Владивостоке идёт санитарный двухмесячник. Дорожные службы городского предприятия в ежедневном режиме проводят санитарную уборку улиц: очищают от несанкционированных объявлений остановки общественного транспорта, а также вывозят мусор с несанкционированных свалок, которые образуются вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc09164-scaled.jpg

Пятеро находкинских школьников вышли в федеральный шорт-лист олимпиады «Росхим»

Олимпиада «Росхим» проводится для учеников 7–11 классов на 15 площадках по всей стране

thumb_562861_news_xxxl.jpeg

КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока

Закон закрепляет модель, при которой девелопер обязан осваивать участки не точечно, а комплексно, формируя полноценную среду для жизни

fwijrlqtpx06ttoxfdsrp80pofle7r9e.jpg

Ольга Ивченко отметила высокий уровень уважения к представителям разных национальностей в Приморье

Объясняя разницу между гражданской и национальной идентичностью, руководитель центра прибегла к образу русской матрёшки