Более 40 тонн мусора вывезли с острова Русский

Во Владивостоке идёт санитарный двухмесячник

Городские дорожные службы продолжают санитарную очистку острова Русский. Рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно осуществляют там сбор мусора и вывозят его для дальнейшей утилизации. За прошедший месяц с Русского вывезли более 40 тонн бытового мусора, разбросанного на прилегающей к дорогам территорий, а также на пустырях.

«В основном разбросан бытовой мусор – бутылки, банки, пакеты, упаковка. Рабочие вынуждены по много раз спускаться в овраги и всё это собирать. Работа очень трудоемкая и трудозатратная», – сообщила Екатерина Золотоева, заместитель директора МБУ «СГТ».

Напомним, что во Владивостоке идёт санитарный двухмесячник. Дорожные службы городского предприятия в ежедневном режиме проводят санитарную уборку улиц: очищают от несанкционированных объявлений остановки общественного транспорта, а также вывозят мусор с несанкционированных свалок, которые образуются вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
RelaxFM_Dzen_233х300.jpg

Будьте в курсе ярких событий города вместе с Релакс ФМ во Владивостоке!

Слушайте Релакс ФМ на частоте 102,7 FM во Владивостоке и оставайтесь на волне самых свежих новостей!

thumb_550512_news_xxxl.jpeg

ВТБ профинансирует строительство складского комплекса в Приморье на 5,9 млрд рублей

Площадь складского комплекса составит 213 тыс. квадратных метров

axje4f308x3i0yxv2zjw12zdtmigihs6.png

В Приморье выставят на торги три новых участка для разведения кеты

В краевом правительстве подчеркивают, что инициатива носит не только экологический, но и социально-экономический характер