Во Владивостоке проходят XVII молодежные Дельфийские игры

Они стартовали накануне, а сегодня в их расписании – первые отборочные туры

dd334d91bda753f90a2ee22ee2dc57f3.jpg

Почти две тысячи участников из 69 российских регионов съехались во Владивосток для участия в XVII молодежных Дельфийских играх. Они стартовали накануне, а сегодня в их расписании – первые отборочные туры.  

Торжественная церемония открытия игр прошла в кампусе ДВФУ на острове Русский. С приветственным словом к участникам и гостям Дельфийских игр обратился врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. 

«Мы сделали все, чтобы вы чувствовали себя, как дома – уютно, комфортно, безопасно, – подчеркнул глава края. – Для вас подготовлены лучшие концертные площадки Владивостока, и мы с нетерпением ждем ваших выступлений».

Молодежные Дельфийские игры впервые проходят в Приморском крае. Сюда съехались талантливые молодые люди со всей России. 

«Для нас большая честь встречать на приморской земле самую талантливую молодежь страны, – сказал Андрей Тарасенко. – Приморский край в последние годы стал площадкой для проведения многих мероприятий мирового уровня – от Восточного экономического форума и международных конгрессов до творческих фестивалей и спортивных состязаний. Это еще одно подтверждение статуса Приморья – крупнейшего экономического, интеллектуального и культурного центра России в Азиатско-Тихоокеанском регионе». 

Сегодня, 22 апреля, на различных площадках Владивостока проходят первые отборочные туры Дельфийских игр, где определят финалистов, которые в следующие дни будут бороться за победу в каждой из 31-й номинаций.

Работы и выступления участников игр будет оценивать именитое жюри, в состав которого вошли более 90 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения. На Играх планируется разыграть 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства.

Жителей и гостей Владивостока приглашают на конкурсные дни Дельфийских игр, где они могут поболеть за артистов. Все желающие могут посетить испытания бесплатно и без предварительной регистрации. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов