ТОСы Владивостока занялись высадкой деревьев и кустарников

Акции по благоустройству своих дворов и общественных пространств они планируют продолжить и дальше

Саженцы сливы, сирени и черёмухи высаживают в сквере на улице Черёмуховой во Владивостоке активисты территориальных общественных самоуправлений «Брянская» и «Пятиэтажка». Акции по благоустройству своих дворов и общественных пространств они планируют продолжить и дальше.

Как рассказала представительница ТОСа «Брянская» Раиса Прокофьева, в преддверии общегородского субботника активисты ТОСов вместе с неравнодушными гражданами решили привести в порядок сквер в районе дома № 3 по улице Черёмуховой.

«Мы убрали мусор, старую слежавшуюся траву и листву, а сейчас занялись высадкой саженцев деревьев и кустарников. Большинство из посадочного материала привезли жители со своих дачных участков. Очень радует, что объединившись, мы можем сделать наш город ещё краше», – говорит активистка.

По словам представителей ТОСов, их идеи поддерживают и предприниматели. Так, магазин стройматериалов «Вереск» помог с известью для побелки деревьев и краской для обновления клумб, магазин «Перестройка» обеспечил кисточками, а компания «Аском-21» обещает помочь приобрести и установить скамейки.

Отметим, что сегодня территориальное общественное самоуправление (ТОС) является одной из форм организации активных граждан для решения вопросов и проблем конкретно взятых дворов, домов, улиц или даже целых микрорайонов. Благодаря собственным инициативам, взаимодействию с властью и возможным привлечением спонсоров жители решают актуальные вопросы благоустройства и выбирают, что необходимо в первую очередь сделать в их дворе или даже микрорайоне – установить лавочки и урны, разбить цветники и газоны, сделать парковки или установить детские и спортивные площадки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны