Бессмертный полк пройдет по главным улицам Владивостока в шестой раз

Построение колонны начнется в 9:00

8de4655f880a3a2e60f4defe21c3dd20.JPG

9 Мая сразу после военного парада колонна Бессмертного полка вновь пройдет по центральным улицам Владивостока. Акция состоится в приморской столице в шестой раз. Ожидается, что в ней примут участие тысячи владивостокцев, чьи родные и близкие погибли на полях сражений или ушли из жизни уже в послевоенные годы, не дожив до сегодняшней годовщины Великой Победы.

«С фотографиями своих дедов и прадедов мы пройдем по традиционному маршруту – от здания «Серой лошади» (ул. Алеутская, 19а) до дома № 73 на ул. Светланской, а затем свернем на набережную Цесаревича и пройдем до Корабельной Набережной, – рассказал начальник отдела по реализации проектов и программ управления по делам молодежи Сергей Язев. – Построение колонны начнется в 9:00».

DSC_2101.JPG

Отметим, что также в колонне Бессмертного полка вместе с детьми, внуками и правнуками участников Великой Отечественной войны пройдут воины-интернационалисты, юнармейцы, участники военно-патриотических организаций.

«Принять участие в Бессмертном полку могут все желающие. Это народная акция! Предварительная регистрация участников шествия не нужна», – добавил Сергей Язев.

DSC_2052.JPG

Как рассказали в Молодежном ресурсном центре Владивостока, помогать участникам будут волонтеры. Сейчас проходит набор и обучение добровольцев.

Контактная линия штаба «Бессмертного полка» во Владивостоке работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9:00 до 18:00 по тел. 222-08-38222-39-652614-1802614-4002614-285.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов