По жалобам граждан в Первомайском районе оштрафовали любителей парковки на газонах

Сегодня на заседании административной комиссии Первомайского района Владивостока рассмотрели два материала за стоянку автотранспорта на газонах

Сегодня на заседании административной комиссии Первомайского района Владивостока рассмотрели два материала за стоянку автотранспорта на газонах. Жалобы на водителей-нарушителей поступили от жильцов дома № 15 по улице Сочинской. Теперь автолюбителям, оставившим свои машины в зоне зелёных насаждений, придётся заплатить штрафы.

«Если человек по данной статье привлекается к ответственности впервые, то в большинстве случаев члены комиссии принимают решение о наложении минимального штрафа – одной тысячи рублей. Максимально парковка на газоне стоит три тысячи», – пояснили в административно-территориальном управлении Первомайского района.

Напомним, что ранее специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» сообщили о том, что стоимость восстановления одного квадратного метра газона в среднем составляет более полутора тысяч рублей. Часто автолюбители паркуют машины на газонах, при этом заезжая не только на траву, но и на живые изгороди, повреждая кустарники и саженцы деревьев.

В АТУ также напоминают, что если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты и места нарушения в администрацию Владивостока. Обращения могут быть поданы в письменной форме, лично, по почте, с помощью факса и через интернет-приемную, размещенную на официальном сайте в сети Интернет. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель – привлечён к административной ответственности.

Напомним, что во Владивостоке по распоряжению главы Владивостока Виталий Веркеенко ведётся разработка новых правил благоустройства, которые предусмотрят, в том числе, увеличение штрафов за парковку на газонах. Ужесточится ответственность и за складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, незаконный снос зелёных насаждений, стоянку транспортных средств на детских и спортивных площадках, пляжах, газонах и тротуарах, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов