Участники марафона «Бегущие сердца» на Дальнем Востоке помогут детям

Марафон состоится 27 мая в 54 городах России в том числе во Владивостоке

thumb_267459_news_xxxl.png

Оказать помощь благотворительному фонду «Обнаженные сердца» смогут участники Зеленого марафона «Бегущие сердца» на Дальнем Востоке – в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и Благовещенске.

На площадках будет организован сбор средств для подопечных фонда. Деньги будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми, которые подготовят их к посещению детского сада и школы, дадут возможность жить такой же жизнью, как и их типично развивающиеся сверстники, — заводить друзей и учиться новому. Родителям такие службы не просто дарят больше уверенности, но и дают знания о том, как они сами могут помочь своему ребенку.

Марафон состоится 27 мая в 54 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане. Программа марафона в дальневосточных городах включает забег на дистанцию 4,2 км. Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию на сайте. Гостей мероприятия традиционно ждут различные спортивные и игровые площадки, номера и выступления ярких творческих коллективов.

Важное условие: в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, чтобы участвовать в забеге, каждый бегун обязан предоставить оригинал медицинской справки. Справку необходимо получить заранее, пройдя обследование в одном из следующих учреждений:

• Амбулаторно-поликлинические учреждения – в поликлинике, амбулатории или здравпункте.
• Отделение спортивной медицины – кабинет, который может находится в поликлинике, амбулатории или здравпункте.
• Врачебно-физкультурные диспансеры (центры лечебной физкультуры и спортивной медицины).
С подробной информацией об оформлении справки, требованием к ней и примером можно ознакомиться по ссылке

В 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 000 000 рублей. Все полученные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца», созданный Натальей Водяновой. 

Другие материалы рубрики "Общество"
b2aaa22164e4a0bd406975a8bf9229ab3f585c9a.jpeg

Кому грозит штраф за работу из дома: ответ юриста

В последние годы работа на дому стала популярной формой занятости для многих сотрудников и работодателей

02232377dc8fefc006ced369930dc3299a245ac3.jpeg

В ОП предложили удваивать маткапитал при быстром появлении второго ребенка

Второго нужно родить в течение трех лет после первого ребенка

91b687ee9b6b649a3ff4776bee22ceeda315c30b.jpeg

«Я не люблю играть с ребенком»: почему это не делает вас плохим родителем

Как объясняет психолог, не все взрослые получают удовольствие от игр