На территории Приморского края введен особый противопожарный режим

Жителей и гостей Владивостока просят строго соблюдать предписанные правила противопожарной безопасности и воздержаться от посещения пригородных лесов до снятия данного режима

ЕДДС и управление ГОЧС Владивостока сообщают: постановлением врио губернатора Приморского края А.В.Тарасенко на территории всего Приморского края в связи с ухудшением пожарной обстановки введен особый противопожарный режим.

Этим документом предписано соответствующим службам организовать круглосуточное дежурство с целью сбора, обработки и обмена информацией о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, провести своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров, восстановить противопожарные минерализованные полосы.

При этом введено запрещение на пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах, на землях лесного фонда и землях иных категорий любых огнеопасных работ.

Жителей и гостей Владивостока просят строго соблюдать предписанные правила противопожарной безопасности и воздержаться от посещения пригородных лесов до снятия данного режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
eb192560f5ef2ad4126cacb74e129008089ae654.jpeg

В Приморье договорились о новых туристических маршрутах с Китаем

Министр туризма края Наталья Набойченко рассказала о масштабной работе по развитию инфраструктуры

thumb_549918_news_xxxl.jpg

Травмированную редкую сову спасают в Приморье

Иглоногая сова проходит лечение и реабилитацию в центре «Тигр»

e5d23b0fbdd5df6187a6303bc8581c20ddb06ee8.jpeg

Погружение на глубину: во Владивостоке откроют дайв-центр

«Босфор 2.0» построит площадку для обучения и подводных экскурсий