Школьников Владивостока приглашают на бесплатные занятия по радиоэлектронике

Занятия стартуют уже 5 мая

Организатором бесплатных занятий, на которые приглашают школьников Владивостока от 8 до 12 лет, выступает общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» при поддержке администрации краевого центра.

«Обучение будет проходить в помещении социальной мастерской, расположенной на проспекте 100-летия Владивостока, 128а. Уже закуплено всё необходимое для обучения оборудование», – рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Отметим, что закупка оборудования для занятий школьников и обустройство рабочих мест стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации города Владивостока. Общественная организация «Милосердие» в этом году стала победителем конкурса социальных проект и получила денежный грант на его реализацию.

«В нашем городе сегодня есть несколько кружков по радиоэлектронике, но все они платные, а стоимость одного занятия в среднем составляет 300 рублей. К сожалению, не во всех семьях есть возможность оплачивать такие занятия. Поэтому в рамках данного проекта обучать детей мы будем совершенно бесплатно. Планируется, что в кружке будут заниматься и дети с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал Эдуард Ахтырцев, руководитель общественной организации инвалидов «Милосердие».

Занятия стартуют уже 5 мая. Тем, кто хочет посещать кружок по радиоэлектронике, советуют поторопиться и записаться на занятия заранее.

Записаться и уточнить все интересующие вопросы можно по телефону 290-00-66 (Эдуард Анатольевич Ахтырцев).

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет

09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов

ki24yoe0ve3fx3e2b5tb58l84a56jb3u.jpeg

Веломаршруты, экотропы и морские курорты: новые туристические проекты реализуют в Приморье

В текущем году все региональные праздники, фестивали и ярмарки впервые проходят под единым брендом «Приморские муссоны»