Улицы Владивостока очищают от незаконной рекламы

С начала года во Владивостоке было демонтировано больше 70 незаконно размещенных рекламных конструкций

a0e525a6c37720bc92cee5c792db5df0.jpeg

Во Владивостоке накануне, 26 апреля, стало на семь рекламных баннеров меньше. Орудующие архитектурный облик города транспаранты-растяжки демонтированы на улицах Светланской, Калинина, Буковой и Народном проспекте. Такую работу провели совместно специалисты управления наружной рекламы и информации городской администрации и представители МБУ «Содержание городских территорий» (СГТ).

На улице Светланской и Народном проспекте транспаранты-перетяжки размещались над проезжей частью дороги, баннеры на улицах Калинина и Буковой – на пешеходных виадуках. Все они были натянуты самовольно, без необходимых в таких случаях разрешений, именно поэтому было принято решение об их демонтаже.

«Владельцев этой рекламы действительно установить не удалось, – рассказал главный специалист управления наружной рекламы и информации Сергей Пригорнев. – В противном случае хозяину такой рекламной конструкции было бы отправлено предписание о ее демонтаже. Если бы тогда он не пошел навстречу, на него был бы составлен протокол и возбуждено административное дело».

По словам Сергея Пригорнева, процесс демонтажа рекламных растяжек и баннеров усложняется тем, что чаще всего их размещают над проезжей частью, и на время проведения демонтажа рабочие мешают дорожному движению. Поэтому все работы проходят максимально быстро.

Для справки

С начала года во Владивостоке было демонтировано больше 70 незаконно размещенных рекламных конструкций. Информация о такой выявленной рекламе размещается на официальном сайте администрации города в разделе «Объявления».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов