Разводить костры запрещено! Рейды по проверке противопожарного режима пройдут в пригородных лесах Владивостока

На территории Владивостокского городского округа рейды пройдут в Советском районе – в пригородных лесах и на территориях дачных товариществ, а также на Русском острове

Рейды по проверке выполнения гражданами противопожарного режима, введенного постановлением врио губернатора, пройдут в выходные и праздничные дни – с 29 апреля по 2 мая - в пригородных лесах Владивостока. В рейдах будут участвовать сотрудники административно-территориальных управлений администрации Владивостока, управления по делам ГО и ЧС, МЧС по Приморскому краю, полиции.

На территории Владивостокского городского округа рейды пройдут в Советском районе – в пригородных лесах и на территориях дачных товариществ, а также на Русском острове. Цель – проинформировать граждан о том, что в крае введен особый противопожарный режим, в связи с чем категорически запрещено разводить костры в пригородной зоне, в том числе, огонь в мангалах.

Также категорически запрещено сжигать старые листья, траву, мусор – в том числе, на территории своих частных домов и дачных участков, пускать пал, проводить любые огнеопасные работы.

В случае обнаружения костров на граждан может быть составлен протокол об административном правонарушении. Также людям будут вручаться памятки о противопожарных мерах.    

Обходы территорий частного сектора, садоводческих и дачных товариществ проводятся во Владивостоке на регулярной основе с начала введения особого противопожарного режима. Так, сотрудники административно-территориального управления Советского района, проводя разъяснительную работу, раздали жителям тысячи памяток.

«Напоминаем гражданам, что ситуация по краю с лесными пожарами очень серьезна, что запрещено пускать пал, жечь сухую траву, мусор и что необходимо на своих участках иметь запасы воды и огнетушители», - рассказал заместитель начальника АТУ Советского района Леонид Примак.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов