Во Владивостоке пройдёт домашняя гонка по спидвею

Администрация города Владивостока и спидвейный клуб «Восток» приглашают жителей и гостей краевого центра на первую домашнюю в этом сезоне гонку

Жителей и гостей краевого центра приглашают поддержать владивостокскую команду по спидвею «Восток». 9 мая на поле стадиона «Авангард» наши мотогонщики будут сражаться за победу с «Октябрьским».

«Первая домашняя гонка по спидвею начнётся в 15 часов. В составе нашей сборной – Вадим Тарасенко, Павел Лагута, Сергей Логачёв, Виталий Котляр, Кирилл Хван, Никита Коровко, Степан Тихов и Василий Краснокутский», – рассказали в управлении по развитию физической культуры и массового спорта администрации города.

Отметим, что спидвейная команда «Восток» давно стала визитной карточкой Владивостока и Приморья. Регулярно наши спортсмены становятся лучшими в стране, входят в тройку призёров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута  и другие знаменитые гонщики.

«В 1958 году мотогонщики Рудольф Богданов, Виктор Успенский и Вадим Харамонов, успешно выступавшие на чемпионатах страны, пришли к идее организовать при Дальзаводе автомотоклуб. На его базе впоследствии и создали команду, которая стала участвовать в чемпионатах страны по спидвею. А в 1962 году на стадионе «Авангард» впервые был подготовлен трек», – рассказала Юлия Вельбик, начальник управления по развитию физической культуры и массового спорта.

С 1986 по 1998 год соревнования по спидвею во Владивостоке не проводились, и только в 1999 году команда «Восток» вернулась на восстановленный трек «Авангарда». За эти годы наши спидвеисты смогли завоевать десятки высших наград.

Администрация города Владивостока и спидвейный клуб «Восток» приглашают жителей и гостей краевого центра на первую домашнюю в этом сезоне гонку

Другие материалы рубрики "Общество"
066379625f420d0302e22a2df94692ac1e609aa6.jpeg

В Японском море планируют ограничить промысел креветки

Минсельхоз подготовил проект приказа на 2026 год

fad1f9ff-51e3-4a0e-ac3a-878b77fc2a6d.jpg

Новогодние рецепты без лишних калорий: советы от диетолога

В салате «Оливье» вместо колбасы можно использовать курицу, а соленые огурцы заменить свежими

fcd760b84ed475fe6227364d0daf2db38ccfca63.jpeg

Центр медицинской реабилитации для детей создадут в Приморье

На эти цели предусмотрено 276 миллионов рублей