На улице Крыгина во Владивостоке прошла акция по наведению чистоты и порядка

Здесь также высадили саженцы кустарников

Жильцы дома № 78 по улице Крыгина совместно с сотрудниками административно-территориального управления Фрунзенского района и депутатами думы города очистили от мусора, листвы и сухой травы территорию зелёной зоны. Здесь также высадили саженцы кустарников.

«В рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города  административно-территориальным управлением Фрунзенского района проводится работа с управляющими компаниями и ТСЖ по приведению зелёных зон, расположенных рядом с домами, в надлежащее санитарное состояние», – рассказали в АТУ.

Так, на минувшей неделе во Фрунзенском районе было организовано сразу несколько акций по наведению чистоты и порядка. Одна из них прошла на улице Крыгина, а другая – на острове Русский.

«Конечно же, всем приятно видеть вокруг чистоту и порядок. Поэтому мы проводим подобные акции и привлекаем к участию в субботниках жителей района, предприятия и организации всех форм собственности», – добавили специалисты АТУ.

Напомним, что 2 апреля во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, объявленный главой города Виталием Веркеенко. Он проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора после зимних месяцев. Двухмесячник чистоты продлится до 27 мая. Традиционно к весенней уборке присоединились городские дорожные и коммунальные предприятия, транспортные и управляющие компании.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
proektnyy-komitet-_5_.jpg

Глава Владивостока провел встречу с подрядчиками, уклоняющимися от гарантийного ремонта

Участники встречи обсудили замечания, которые общественные наблюдатели зафиксировали на объектах строительства во время недавних выездов

sc5e07puoocd61l4ltbak29hae6id08a.jpeg

На Дальнем Востоке до 2042 года построят АЭС в Приморье и Хабаровском крае

Эксперты отмечают, что размещение АЭС принесёт не только энергетическую безопасность, но и экономические дивиденды

wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов