Владивостокцы привели в порядок памятник артиллеристам на острове Русский

В ходе проведенной акции возле памятника убрали мусор, слежавшуюся сухую траву и листву

Акцию по наведению чистоты и порядка жители острова провели на памятнике «153-мм орудие, установленное в честь воинов артиллеристов Тихоокеанского флота, погибших в борьбе с японскими милитаристами». Субботник прошел совместно с сотрудниками административно-территориального управления Фрунзенского района и строительной компанией ООО «Армада».

«В рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой города Виталием Веркеенко, АТУ района проводит вместе с жителями акции по наведению чистоты и порядка. К участию в таких мероприятиях присоединяются и депутаты, и предприятия различных форм собственности», – рассказала Светлана Вильгерман, начальник организационного отдела АТУ Фрунзенского района.

В ходе проведенной акции возле памятника убрали мусор, слежавшуюся сухую траву и листву.

«Вместе с жителями мы собрали в пакеты мусор и листву. А строительная компания «Армада» произвела ремонт опалубки памятника. Хочется выразить всем огромную благодарность за участие в мероприятиях по благоустройству любимого города», – добавили в управлении.

Напомним, что 2 апреля во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, объявленный главой города Виталием Веркеенко. Он проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора после зимних месяцев. Двухмесячник чистоты продлится до 27 мая. Традиционно к весенней уборке присоединились городские дорожные и коммунальные предприятия, транспортные и управляющие компании.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля