Два автобуса закупят к новому учебному году для школ в пригороде Владивостока

В прошлом году новый школьный автобус был приобретен для школы № 70 в поселке Трудовое

Новые школьные автобусы закупят в этом году для школ Владивостока № 72 и 8. Один, рассчитанный на 34 места, будет приобретен на курганском заводе КАвЗ. Второй, вместимостью 21 человек, будет изготовлен в Нижнем Новгороде на базе мирового автопроизводителя Mercedes-Benz. Оба автобуса отвечают всем современным техническим стандартам и нормам, которые выдвигаются к такому виду транспорта.

Обе школы находятся в пригороде: 72-я – в микрорайоне Емар, а 8-я – в районе бухты Щитовой. Вопрос доставки детей для них очень актуален. Например, в школу на Емар приезжают ребята со всей округи, в том числе с бухты Лазурной и военного городка. Сегодня детей возят автобусы марки ПАЗ, но их срок эксплуатации уже подходит к концу. Им на смену будут закуплены новые.

Напомним, в прошлом году новый школьный автобус был приобретен для школы № 70 в поселке Трудовое. На сегодня абсолютно все удаленные школы Владивостока укомплектованы школьными автобусами. Периодически происходит их замена.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (1).jpg

ВТБ выяснил самые частые запросы бизнеса к бухгалтеру в 2025 году

Эксперты банка проанализировали более 12 тысяч запросов к специалистам сервиса цифровой бухгалтерии ВТБ для бизнеса в 2025 году

5201940724378106443.jpg

НЗМУ поддерживает равные возможности для спортсменов

Участники продемонстрировали технические элементы и приняли участие в спаррингах

attachment (2).jpeg

Открыта регистрация на 11-й ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run

Около 1500 участников со всей России и из-за рубежа соберутся, чтобы испытать себя в зимнем трейле и получить заряд адреналина