Более 220 тонн асфальта уложили на дорогах Владивостока в рамках аварийно-восстановительного ремонта

Всего в 2018 году в рамках аварийно-восстановительных работ во Владивостоке планируется отремонтировать более 55 тысяч квадратных метров дорожного полотна

Во Владивостоке продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог. Самые проблемные участки исчезли уже на 8 улицах города, дорожники заасфальтировали около 2 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Прошлой ночью по поручению главы города Виталия Веркеенко дорожники оперативно заасфальтировали ямы на мосту в районе Второй речки. На проблемных местах в районе межплитных швов было уложено 22 тонны асфальта. Всего же с конца апреля, с началом работ в рамках аварийно-восстановительного ремонта во Владивостоке привели в порядок около 2 тысяч квадратных метров дорожного полотна, уложив на проблемных участках 222 тонны нового асфальта.

Самые проблемные участки уже исчезли с Алеутской, Светланской, Фонтанной, Океанского проспекта, Набережной, Западной, Уборевича и проспекта 100-летия Владивостока. В соответствии с технологией аварийно-восстановительного ремонта, сначала дорожники нарезают «карты» - вырезают проблемные участки механизированной фрезой либо вручную, в зависимости от характера ям и плотности асфальтового покрытия. Для того чтобы латка держалась долго, глубина карты должна быть не менее пяти сантиметров, отмечают специалисты. Затем дорожники приступают к асфальтированию карт, эти работы по поручению главы города проводятся в основном в ночное время, для того чтобы не создавать заторов на дорогах.

На текущий момент готовы к асфальтированию нижняя часть улиц Фонтанная и Пологая, Иманская и Краснознаменный переулок. Сегодня ночью дорожники приступят к работам на Нерчинской, Комсомольской, Союзной и Хабаровской. Администрация города просит автолюбителей убрать припаркованный вдоль этих дорог транспорт и по возможности пользоваться альтернативными путями, чтобы не мешать аварийно-восстановительному ремонту.

Напомним, аварийно-восстановительный ремонт дорог во Владивостоке начался в конце апреля. Управлением дорог и благоустройства городской администрации определён перечень улиц, на которых проведут ямочный ремонт. Это Алеутская, Мордовцева, Пограничная, Океанский проспект, Уборевича, Адмирала Фокина, Некрасовский путепровод, Нерчинская, Тунгусская, Камская, Гамарника, Окатовая, Героев Хасана, Гризодубова, Вилкова, Ладыгина, Каплунов, Капитана Шефнера, Юмашева, Котельникова, Пушкинская, Толстого, Уткинская, Шилкинская, Нейбута, Зейская, Тобольская, Шепеткова, Адмирала Кузнецова, Бородинская и другие.

Всего в 2018 году в рамках аварийно-восстановительных работ во Владивостоке планируется отремонтировать более 55 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны