Молодежь приморской столицы заступила на «Вахту памяти» у Вечного огня

В преддверии 73-й годовщины Великой победы сегодня, 6 мая, владивостокская молодежь заступила на традиционную «Вахту Памяти»

2ab6f73b9f26b8baf7ab93875d8fd591.JPG

В преддверии 73-й годовщины Великой победы сегодня, 6 мая, владивостокская молодежь заступила на традиционную «Вахту Памяти». Виталий Веркеенко посетил мемориал «Боевая слава Тихоокеанского флота»: глава Владивостока возложил цветы к Вечному огню и почтил вместе с горожанами память советских воинов минутой молчания.

Молодежь приморской столицы заступила на «Вахту памяти» у Вечного огня (32).JPG

«Дорогие ветераны, офицеры, кадеты, уважаемые жители и гости города Владивостока! Нет у нас никакого другого праздника, который бы так объединял всех, как День Победы. В канун 73-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне мы открываем у Вечного огня традиционную славную акцию "Вахта памяти", – обратился к присутствующий Виталий Веркеенко. – "Вахта памяти" – это символ прочной связи поколений. Тех людей, которые героически пали в боях и трудились в тылу, и нас – наследников героев. Акция напоминает о том, какой ценой досталась Победа, воспитывает патриотизм. Пока горит Вечный огонь – живет наша светлая память обо всех тех, кто завоевал для нас Победу. С наступающим праздником – Днём Великой Победы!».

По традиции, в этом торжественном мероприятии приняли участие представители краевой и городской администрации, депутатского корпуса, духовенства, общественность и молодежь.

Молодежь приморской столицы заступила на «Вахту памяти» у Вечного огня (18).JPG

Отметим, с сегодняшнего дня и по 8 мая с 12 до 18 часов у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» студенты и курсанты, сменяя друг друга, будут стоять в почетном карауле.

Право первыми заступить на дежурство досталось воспитанникам  морского колледжа МГУ адм. Невельского.

«Мы добровольно решили принять участие в карауле, – рассказывает курсант Илья Зелинский. – Мой прадед – Лапик Андрей Викторович – является Героем Советского Союза. Я участвую в акции, тем самым отдавая дань памяти всем тем, кто погиб, защищая Родину».

Молодежь приморской столицы заступила на «Вахту памяти» у Вечного огня (27).JPG

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля