Школьники Владивостока 12 мая сыграют в «Зарницу»

Состязания пройдут на территории картодрома «Змеинка»

В предстоящую субботу во Владивостоке стартует ежегодная военно-спортивная игра «Зарница-2018». В ней по предварительным данным примут участие около 800 учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Первомайского района Владивостока и воспитанников Владивостокского президентского кадетского училища и Уссурийского суворовского военного училища.

Ребятам предстоит пройти ряд эстафет, в числе которых – строевой смотр, перетягивание каната, захват флага в штабе условного противника, бег на 50 метров, сборка и разборка автомата на время, полоса препятствий и многие другие.

Состязания пройдут на территории картодрома «Змеинка» (ул. Босфора, 3).

В административно-территориальном управлении Первомайского района рассказали, что на время проведения «Зарницы» на территории картодрома планируется проведение выставки военной техники, показательные выступление десантно-штурмового батальона морской пехоты и ВДВ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме

Строки МТС.jpg

Жители Владивостока стали чаще других россиян покупать электронные книги

Летом 2025 года жители Владивостока стали на 75% чаще покупать электронные книги по сравнению с весной этого года