День Победы во Владивостоке: тысячи горожан пройдут завтра в шествии «Бессмертный полк»

В прошлом году с портретами своих родственников-фронтовиков прошли в Бессмертном полку более 35 тысяч владивостокцев

В День Победы, 9 мая, во Владивостоке состоится традиционное шествие горожан «Бессмертный полк». Это всероссийская гражданская акция, которая проводится с 2013 года. В рамках шествия жители и гости города пройдут по центральным улицам краевой столицы с фотографиями своих родных и близких, внесших вклад в дело Победы.

шествие Бессмертный полк.JPG

Шествие горожан в память об участниках Великой Отечественной войны состоится сразу после прохождения парада Победы по традиционному маршруту – от дома № 19а на ул. Алеутской (здание «Серой лошади») до дома № 73 на ул. Светланской, а затем по набережной Цесаревича до Корабельной набережной.

Карта шествия.jpg

Как отмечают в управлении по делам молодежи администрации Владивостка, построение колонны начнется в 9:00, однако всех участников просят приезжать заранее, так как уже в 10 часов начинается парад техники. Принять участие в акции могут все желающие, предварительная регистрация участников шествия не нужна. Организаторы напоминают, что на шествии запрещено использовать растяжки с названиями учреждений, флаги и иную атрибутику. Кроме того, участники акции могут пройти в строю с обычной фотографией любого размера.

Напомним, в прошлом году с портретами своих родственников-фронтовиков прошли в Бессмертном полку более 35 тысяч владивостокцев.  

Контактная линия штаба «Бессмертного полка» во Владивостоке работает ежедневно с 9:00 до 18:00 по тел. 222-08-38, 222-39-65, 2614-180, 2614-400, 2614-285.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны