Депутат и жители Владивостока добились сноса незаконного ларька

Он был расположен на улице Сабанеева (видео)

thumb_269964_news_xxxl.png

Местные жители и депутат добились сноса незаконного ларька на улице Сабанеева во Владивостоке, РИА VladNews со ссылкой на депутата Руслана Галицкого.

Этот магазин рядом с жилым домом № 19 на улице Сабанеева занимал пожарный разворот. Место было специально запроектировано под пожарные машины, но это не помешало владельцу магазина установить здесь свой объект.

«Алкоголем торговали круглосуточно, постоянно пьяные компании рядом с домом устраивали скандалы, шум на всю округу стоял. Участкового много раз вызывали, составляли акты», – рассказывает житель дома № 19 Николай.

Именно он вместе с соседями обратился в администрацию города и думу Владивостока с просьбой разобраться, на законных ли основаниях предприниматель занял участок.

«Вместе со специалистами управления градостроительства и архитектуры мэрии мы провели проверку и выяснили, что договор аренды у владельца магазина давно истек. А разрешения торговать спиртным у него не было изначально, - прокомментировал ситуацию депутат думы Владивостока Руслан Галицкий. - Результат можно видеть сегодня, ведется снос. Во многом он происходит благодаря активной позиции горожан, которые не опустили руки, а принялись отстаивать свои права».

Так как владелец после составления акта и предупреждения не убрал объект самостоятельно, к демонтажу приступили сотрудники МБУ «Содержание городских территорий». Они планируют уже сегодня разобрать сайдинговые панели строения и отвезти бывший магазин на специальный склад. Забрать свое имущество владелец сможет только после оплаты демонтажа и хранения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
s0im4nax4rqk8fkn59le9s1dsl8ijnjh.jpg

В Приморье ужесточают регламент тушения ландшафтных пожаров

В первые майские праздники из-за массового выезда жителей на природу произошли многочисленные возгорания

Na-ulitsakh-Vladivostoka-ustranyayut-yamy-i-nerovnosti-3.jpg

На дорогах Владивостока устраняют ямы и неровности

В минувшие выходные дорожники демонтировали старый и уже разрушенный слой асфальта на отдельных участках улицы Днепровской и трассы Седанка – Патрокл

thumb_564874_news_xxxl.jpeg

Почти 20 нарушителей задержал отряд «Тигр-правопорядок» во Владивостоке за неделю

Основная масса привлеченных граждан попалась на распитии спиртного в общественных местах и нарушении общественного порядка