Депутат и жители Владивостока добились сноса незаконного ларька

Он был расположен на улице Сабанеева (видео)

thumb_269964_news_xxxl.png

Местные жители и депутат добились сноса незаконного ларька на улице Сабанеева во Владивостоке, РИА VladNews со ссылкой на депутата Руслана Галицкого.

Этот магазин рядом с жилым домом № 19 на улице Сабанеева занимал пожарный разворот. Место было специально запроектировано под пожарные машины, но это не помешало владельцу магазина установить здесь свой объект.

«Алкоголем торговали круглосуточно, постоянно пьяные компании рядом с домом устраивали скандалы, шум на всю округу стоял. Участкового много раз вызывали, составляли акты», – рассказывает житель дома № 19 Николай.

Именно он вместе с соседями обратился в администрацию города и думу Владивостока с просьбой разобраться, на законных ли основаниях предприниматель занял участок.

«Вместе со специалистами управления градостроительства и архитектуры мэрии мы провели проверку и выяснили, что договор аренды у владельца магазина давно истек. А разрешения торговать спиртным у него не было изначально, - прокомментировал ситуацию депутат думы Владивостока Руслан Галицкий. - Результат можно видеть сегодня, ведется снос. Во многом он происходит благодаря активной позиции горожан, которые не опустили руки, а принялись отстаивать свои права».

Так как владелец после составления акта и предупреждения не убрал объект самостоятельно, к демонтажу приступили сотрудники МБУ «Содержание городских территорий». Они планируют уже сегодня разобрать сайдинговые панели строения и отвезти бывший магазин на специальный склад. Забрать свое имущество владелец сможет только после оплаты демонтажа и хранения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле