669 незаконно установленных объектов будут снесены во Владивостоке

При выявлении незаконно установленного объекта составляется акт

Почти семь сотен незаконно установленных объектов, подлежащих дальнейшему сносу, выявили специалисты администрации города с начала года. Из них уже демонтировано 204, остальные будут ликвидированы в течение ближайших месяцев. Как рассказали специалисты МБУ «Содержание городских территорий», только в апреле во Владивостоке было снесено 27 рекламных конструкций, 3 торговых павильона, 8 киосков, 12 гаражей, 60 металлических ограждений и 2 брошенных автомобиля. 

При выявлении незаконно установленного объекта составляется акт. В случае если собственник не установлен, копия акта вывешивается на объекте, информация о выявленном незаконном объекте публикуется на официальном сайте администрации города в разделе объявлений. Если собственник самостоятельно не убрал объект, то документы направляются на рассмотрение комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов, и распоряжением администрации Владивостока утверждается протокол на снос незаконного объекта.

Благодаря этой планомерной работе городские территории становятся более благоустроенными. С начала года во Владивостоке снесено множество контейнеров, гаражей, магазинов, рекламных конструкций. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей