Бесхозные автопокрышки в Советском районе собирают и передают на переработку

С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек

С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек.

«Работы по сбору бесхозных шин проводит административно-территориальное управление района совместно с управляющими компаниями. После этого предприятие, занимающееся переработкой автомобильных покрышек «ЭкоСтар Технолоджи», вывозит их для дальнейшей переработки», – рассказал руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района Михаил Бобин.

В этом году в Советском районе уже проведено два больших мероприятия по вывозу использованных шин, в общей сложности из района вывезли около 1400 старых покрышек.

В дальнейшем «ЭкоСтар Технолоджи» переработает их в резиновую крошку, которая используется при создании покрытия для спортивных и детских площадок.

Сбор и вывоз для дальнейшей утилизации автопокрышек постоянно ведётся во всех районах Владивостока. Их сбором занимаются и управляющие компании, и городские службы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vkjayd61suro5gsdfvxna5h8fzpu3t3t.jpeg

В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту

Оборудование будет работать круглосуточно в автоматическом режиме,

IMG_20260518_151923.png

Приём в честь Дня Российского предпринимательства состоится во Владивостоке

По традиции в этот день мы чествуем лучших предпринимателей города Владивостока и Приморского края и обмениваемся дружескими рукопожатиями

9lue9laddzm082jau98lz7nn8w1fkbzz.jpg

Выпуск медсестёр и фармацевтов в Приморье увеличится вдвое в 2026 году

Особое внимание уделяется обеспечению терапевтических и педиатрических участков