Бесхозные автопокрышки в Советском районе собирают и передают на переработку

С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек

С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек.

«Работы по сбору бесхозных шин проводит административно-территориальное управление района совместно с управляющими компаниями. После этого предприятие, занимающееся переработкой автомобильных покрышек «ЭкоСтар Технолоджи», вывозит их для дальнейшей переработки», – рассказал руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района Михаил Бобин.

В этом году в Советском районе уже проведено два больших мероприятия по вывозу использованных шин, в общей сложности из района вывезли около 1400 старых покрышек.

В дальнейшем «ЭкоСтар Технолоджи» переработает их в резиновую крошку, которая используется при создании покрытия для спортивных и детских площадок.

Сбор и вывоз для дальнейшей утилизации автопокрышек постоянно ведётся во всех районах Владивостока. Их сбором занимаются и управляющие компании, и городские службы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_563804_news_xxxl.jpeg

Более 11 тысяч жителей Приморья не смогут выехать за границу из-за долгов перед энергетиками

Дальэнергосбыт призывает своевременно оплачивать квитанции за тепловую и электрическую энергию

1xn2vwtypkoc354azn26lpp2lutj7lt1.jpg

Вторая речка и Надеждинский округ: в Приморье названы самые популярные районы для покупки жилья

Благодаря высоким показателям апреля и мая существенно сократилось отставание по годовому объёму

5zmm6i69naqxpq9ktvcivx347db2kisz.jpg

пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Особое внимание на заседании уделили развитию Трансарктического транспортного коридора